YakutiaMedia, 11 июня. 6 июня на озере Сайсары в Якутске состоялся II благотворительный забег "Вместе победим!" (16+). Мероприятие организовано Якутским республиканским онкологическим диспансером и пациентским движением "Антирак: поддержка выживших" при поддержке министерства здравоохранения, министерства по физической культуре и спорту, министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) и Якутского отделения Сбербанка.
Забег объединил около 700 участников — спортсменов, врачей, семьи с детьми, общественных деятелей, пациентов и их близких. Главная цель акции — привлечь внимание к профилактике онкологических заболеваний и поддержать тех, кто борется с болезнью.
В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель управляющего Якутским отделением Сбербанка Владимир Камашев. Он вручил благодарственное письмо главному врачу онкодиспансера Татьяне Николаевой и подчеркнул важность единства в вопросах заботы о здоровье. Владимир Камашев также лично вышел на дистанцию и занял первое место в своей возрастной категории на дистанции 10 км.