На судоремонтном заводе украли кабели в Якутии
13:30
Глава Якутии и боксёр Егоров обсудили совместные проекты
13:00
В Якутске женщина заплатила за "снятие порчи" около 6 млн рублей
12:30
В строящемся Арктическом центре эпоса и искусств зазвучала музыка
12:05
Житель Якутии обвиняется в убийстве после бытовой ссоры
12:00
ДЭГ на выборах в Госдуму пройдёт в 33 регионах, но не в Якутии
11:30
Первые клонированные лайки уже 9 лет живут в Якутии
11:00
Прогноз погоды в Якутии: дожди, грозы и температура от +1° до +33°
10:30
КПРФ на выборах в Госдуму переделила Дальний Восток
10:00
Как добраться до Ус Хатын на Ысыах Туймаады-2026
09:30
В Якутии завершён первый этап топливной навигации
09:00
Водоснабжение ограничат в Якутске 25 июня
08:30
Пока вы спали: Хостелы под запретом, наличные в строю, а авиабилеты — под угрозой
08:00
Гороскоп на 25 июня: Окружающие сегодня будут склонны к размытым обещаниям
07:00
Российским арендодателям помогут увеличить заработок и число бронирований
24 июня, 21:25

II благотворительный забег "Вместе победим!" собрал в Якутске 700 участников

Главная цель акции — привлечь внимание к профилактике онкологических заболеваний
II благотворительный забег "Вместе победим!" собрал в Якутске 700 участников Сбер
II благотворительный забег "Вместе победим!" собрал в Якутске 700 участников
Фото: Сбер
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

YakutiaMedia, 11 июня. 6 июня на озере Сайсары в Якутске состоялся II благотворительный забег "Вместе победим!" (16+). Мероприятие организовано Якутским республиканским онкологическим диспансером и пациентским движением "Антирак: поддержка выживших" при поддержке министерства здравоохранения, министерства по физической культуре и спорту, министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) и Якутского отделения Сбербанка.

Забег объединил около 700 участников — спортсменов, врачей, семьи с детьми, общественных деятелей, пациентов и их близких. Главная цель акции — привлечь внимание к профилактике онкологических заболеваний и поддержать тех, кто борется с болезнью.

В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель управляющего Якутским отделением Сбербанка Владимир Камашев. Он вручил благодарственное письмо главному врачу онкодиспансера Татьяне Николаевой и подчеркнул важность единства в вопросах заботы о здоровье. Владимир Камашев также лично вышел на дистанцию и занял первое место в своей возрастной категории на дистанции 10 км.

222821
55
70