YakutiaMedia, 28 мая. Оперуполномоченные отдела полиции №3 совместно с коллегами из отдела по раскрытию имущественных преступлений МУ МВД России "Якутское" установили причастность двух ранее судимых 17 и 19-летних уроженцев Якутска к серии хищений. Общий материальный ущерб составил 60 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального МВД.
По предварительным данным, в первом случае подозреваемые ночью взломали железной трубой навесной замок гаража и проникли внутрь. Из гаража они похитили сабвуфер, колонку и кальян, после чего скрылись. Похищенное сбыть злоумышленники не успели — оно было изъято.
Через две недели злоумышленники приметили территорию одного частного дома в микрорайоне Марха. Ночью подозреваемые наведались во двор и похитили из грузового автомобиля 2 аккумулятора, после чего скрылись с места происшествия. Похищенное впоследствии было изъято.
Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".