Победу на конных скачках на призы Главы Якутии одержал скакун Атомик Бой
21:45
Айсен Николаев ознакомился с проектами на выставке "Саха Инновации-2026" 
21:20
Ил Дархан посетил фестиваль "Кымыс — Айыы аһа" в рамках Ысыаха Туймаады
20:50
Село Уянди отметило юбилей Ысыахе Туймаады
20:25
Айсен Николаев встретился с кузнецами на площадке "Кудай Бахсы" 
20:05
Телекомпания The Explorers снимет документальный фильм о Якутии 
19:45
Якутия и Китай запускают программу по биотехнологиям
19:20
Индия и Якутия намерены развивать совместные проекты в Арктике
18:50
Якутия и НОСТРОЙ подписали соглашение о сотрудничестве
18:25
Фоторепортаж Инфраструктура и комфорт: как организованы Ысыах Туймаады-2026
18:00
Три победы мэра Якутска: земля, план и борьба с алкоголем
17:39
В Якутии посевная кампания завершается в сроки
17:00
При пожаре в пристрое к административному зданию эвакуировали жителя Якутска
16:00
В Якутии на 7% снизилось количество ДТП с начала года 
15:00
Безопасное купание: правила и действия при ЧП
14:00

Нюрбинская ЦРБ перешла на энергоэффективное отопление

"Ростелеком" создает комфортную среду
27 января, 13:47
Общество
Инфекционное отделение Нюрбинской ЦРБ Пресс-служба компании "Ростелеком"
Инфекционное отделение Нюрбинской ЦРБ
Фото: Пресс-служба компании "Ростелеком"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

YakutiaMedia, 27 января. "Ростелеком" помог центральной больнице г. Нюрба снизить расходы на отопление. В рамках энергосервисного контракта компания провела работы по энергосбережению в наркологическом и инфекционном отделениях, хозяйственном блоке лечебного учреждения. Теперь эти помещения потребляют меньше тепловой энергии, что позволяет ЦРБ экономить бюджетные средства, сообщает пресс-служба компании "Ростелеком".

Компания за счет собственных инвестиций модернизировала тепловой узел, оснастила объекты термосчетчиками и необходимым оборудованием для контроля расхода тепла. Во всех отделениях установили автоматизированные тепловые пункты с возможностью удаленного управления оборудованием. Также старые деревянные окна заменили на энергоэффективные пластиковые, а двери — на металлические с утеплителем. 

Эти меры помогут не только сократить затраты, но избежать перерасхода тепла. Ожидается, что за время действия энергосервисного контракта больница сэкономит почти 4000 Гкал тепловой энергии. 

Благодаря реализации энергосервисных контрактов "Ростелеком" помогает социальным объектам экономить на энергопотреблении. Ранее компания успешно провела комплексную модернизацию теплового оборудования на социальных объектах Усть-Алданского района, Горного района и города Якутск. 

1 / 2

Константин Войтеховский, директор филиала "Сахателеком" ПАО "Ростелеком": 

"Современные вызовы диктуют необходимость применения передовых решений, и “Ростелеком” активно взаимодействует с муниципалитетами и государственными организациями. Наша ключевая задача — оперативно предлагать инновационные технологические решения, отвечающие актуальным потребностям, а также активно содействовать энергосбережению в регионе. Мы стремимся к созданию комфортной и современной среды для жителей Якутии, внося вклад в благополучие и развитие региона". 

Энергоэффективные проекты в Якутии активно реализуются "Ростелекомом" и уже показали ощутимые результаты по сокращению расходов на энерго— и теплопотребление. Эта положительная динамика способствует развитию многих населенных пунктов региона.

16842
55
70