В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
20:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
20:00
Пропавшие в Жиганском районе вышли на связь
17:30
Дальний Восток и Арктика: итоги и новые цели
17:00
Осуждённого за пьянство за рулём перевели в колонию общего режима в Якутии
16:30
В Якутии за сутки потушили 7 лесных пожаров
16:00
"Алмазное долголетие": история амбассадора Натальи Махаровой
15:30
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
15:10
Жаркая неделя в Якутске: днём до +30°, местами дожди
15:00
Лучшая сельская семья Якутии получила Премию Главы в размере 300 тысяч рублей
14:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
14:25
ДТП в Якутии: водитель "Сузуки" погибла при съезде в кювет
14:00
Дмитрий Садовников проверил ход строительства соцобъектов в Якутске 
13:30
Быстрее самолётов: в аэрогавани "Нерюнгри" увеличили скорости 4G
13:24
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
13:10

Министр Лепчиков прибыл в Оймякон для координации помощи после наводнения

В регионе налаживают поставки продуктов и решают вопросы жилья и скота
Министр Лепчиков прибыл в Оймякон для координации помощи после наводнения со страницы ТГ-канала Д.Лепчикова
Министр Лепчиков прибыл в Оймякон для координации помощи после наводнения
Фото: со страницы ТГ-канала Д.Лепчикова
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Министр по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Дмитрий Лепчиков прибыл в Оймякон, чтобы лично оценить последствия наводнения и координировать восстановительные работы. Об этом он написал в своем ТГ-канале (18+), сообщает ИА YakutiaMedia.

"Сегодня я лично прилетел в Оймякон, чтобы на месте разобраться в ситуации после наводнения и скоординировать восстановительные работы. Уже провел встречу с жителями, выслушал главные проблемы и опасения", — сообщил министр.

со страницы ТГ-канала Д.Лепчикова

Министр Лепчиков прибыл в Оймякон для координации помощи после наводнения. Фото: со страницы ТГ-канала Д.Лепчикова

Он отметил, что в приоритете — срочное восстановление поставок продуктов и запуск местной пекарни. "Без магазина и хлеба людям тяжело, и мы это понимаем. Уже даны поручения, процесс запущен", — заявил Лепчиков.

Также в числе первоочередных задач — обеспечение жильем и кормами для скота. По словам министра, вместе с Минстроем и Минсельхозом ищутся эффективные пути решения этих проблем.

со страницы ТГ-канала Д.Лепчикова

Министр Лепчиков прибыл в Оймякон для координации помощи после наводнения. Фото: со страницы ТГ-канала Д.Лепчикова

Кроме того, к ликвидации последствий будут привлекаться промышленные предприятия района. Лепчиков поблагодарил местных жителей за участие во встрече: "Спасибо каждому, кто пришел на встречу и поделился своими мыслями. Ваши замечания и предложения крайне важны для принятия правильных решений".

107627
55
70