Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
14:35
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
14:25
В Якутии состоялся первый на Дальнем Востоке выпуск инженеров-экологов
14:20
19-летний якутянин похитил самокат у ребёнка
13:50
В Якутии за сутки ликвидировали восемь лесных пожаров
13:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
13:20
Новый приятель из бара разгромил квартиру жительницы Якутска
13:00

Иван Луцкан: Мы сделаем всё для сохранения и улучшения зрения жителей Якутии

Редакция ИА YakutiaMedia поздравляет Якутскую республиканскую офтальмологическую больницу с вековым юбилеем
23 февраля 2025, 12:25
Общество
Иван Луцкан:  Мы сделаем всё для сохранения и улучшения зрения жителей Якутии ИА YakutiaMedia
Иван Луцкан: Мы сделаем всё для сохранения и улучшения зрения жителей Якутии
Фото: ИА YakutiaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Редакция ИА YakutiaMedia поздравляет Якутскую республиканскую офтальмологическую больницу с вековым юбилеем! Главный врач медучреждения, народный депутат Госсобрания VII созыва Иван Луцкан отметил, что нет ничего ценнее для врача, чем благодарность пациентов. В свою очередь, коллектив больницы будет и дальше стараться улучшать качество оказания медицинской помощи. Более подробно сообщает ИА YakutiaMedia. 

В праздничный день Глава Якутии Айсен Николаев посетил новые пространства медучреждения, пообщался с врачами и пациентами. Здесь открыли два операционных блока, что позволит хирургам не стоять в очереди за хирургическим столами и быстрее оказывать помощь, что снизит очередность на операции на глазах.

Иван Луцкан награжден Знаком отличия "За заслуги перед Донецкой Народной Республикой" II степени, он часто ездит в командировки в новые регионы страны, где вместе с коллегами — якутскими офтальмологами оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь, спасая зрение. 

"Приведу краткую аналитику того, что произошло в системе здравоохранения за последние десятилетия — сделано очень много. Например, реализация национального проекта „Здоровье“, который был инициирован в начале 2000-х годов, позволил укрепить первичное звено здравоохранения. Участковые врачи стали получать соответствующие выплаты, стало укомплектовываться первичное звено системы здравоохранения. Также произошел рывок с точки зрения цифровизации, появились электронные больничные листы, медкарты, возможность проводить дистанционные телемедицинские консультации. Сейчас большинство операций в нашем регионе мы можем проводить уже в Якутске. Ранее людям приходилось выезжать за пределы республики, соответственно это было бременем для бюджета семьи. Страна и система здравоохранения за 20 лет сделали большой рывок, условия очень сильно поменялись, качество жизни повысилось.

Нашу больницу посетил Глава республики Айсен Николаев, который уделяет большое внимание развитию медицины в регионе. Ил Дархан ознакомился с вводом расширенного детского кабинета, плюс к этому мы открыли новый операционный блок для жителей республики. Это позволит оперативно получать медицинскую помощь, комфортные условия пребывания в больнице современное медицинское, как операционное, так и диагностическое оборудование позволяет нашим хирургам чувствовать себя комфортно в самом операционном блоке, потому что там еще установлен дополнительный ламинарный шкаф и вентиляция. И, соответственно то, что оборудование новое и хорошее, оно позволяет быстро проводить операционные вмешательства. Пациенты уже оценили работу оборудования и те условия, в которых мы им оказываем медицинскую помощь, пообщались с Айсеном Сергеевичем, высказали слова благодарности в адрес коллектива больницы и пожелали нам всем успехов. А мы очень рады, что пациенты нас благодарят и будем дальше стараться улучшать качество оказания медицинской помощи", — поделился Иван Луцкан. 

Юбилейные торжества стали не только поводом для подведения итогов, но и стимулом для дальнейшего развития. Якутская республиканская офтальмологическая больница планирует внедрение новых технологий и методик лечения, расширение спектра оказываемых услуг. Особое внимание будет уделено подготовке квалифицированных кадров, повышению профессионального уровня врачей и медицинского персонала.

Коллектив больницы выражает искреннюю благодарность правительству Республики Саха (Якутия), Министерству здравоохранения и всем партнерам за поддержку и содействие в развитии офтальмологической службы региона. В планах на будущее — укрепление материально-технической базы, обновление оборудования, создание комфортных условий для пациентов и сотрудников.

"Мы видим, что интерес к нашей работе растет, пациенты доверяют нам свое здоровье, и это — лучшая награда для каждого врача. Мы будем и дальше делать все возможное, чтобы сохранить и улучшить зрение жителям Якутии", — подчеркнул Иван Луцкан.

222432
55
70