Победу на конных скачках на призы Главы Якутии одержал скакун Атомик Бой
27 июня, 21:45
Айсен Николаев ознакомился с проектами на выставке "Саха Инновации-2026" 
27 июня, 21:20
Ил Дархан посетил фестиваль "Кымыс — Айыы аһа" в рамках Ысыаха Туймаады
27 июня, 20:50
Село Уянди отметило юбилей Ысыахе Туймаады
27 июня, 20:25
Айсен Николаев встретился с кузнецами на площадке "Кудай Бахсы" 
27 июня, 20:05
Телекомпания The Explorers снимет документальный фильм о Якутии 
27 июня, 19:45
Якутия и Китай запускают программу по биотехнологиям
27 июня, 19:20
Индия и Якутия намерены развивать совместные проекты в Арктике
27 июня, 18:50
Якутия и НОСТРОЙ подписали соглашение о сотрудничестве
27 июня, 18:25
Фоторепортаж Инфраструктура и комфорт: как организованы Ысыах Туймаады-2026
27 июня, 18:00
Три победы мэра Якутска: земля, план и борьба с алкоголем
27 июня, 17:39
В Якутии посевная кампания завершается в сроки
27 июня, 17:00
При пожаре в пристрое к административному зданию эвакуировали жителя Якутска
27 июня, 16:00
В Якутии на 7% снизилось количество ДТП с начала года 
27 июня, 15:00
Безопасное купание: правила и действия при ЧП
27 июня, 14:00

Медведь, растерзавший мужчину, вернулся к избушке, где его и застрелили охотники в Якутии

8 октября охотники-медвежатники обнаружили хищника
8 октября 2024, 15:40
Происшествия
Охота Максим Мажарин, ИА SakhalinMedia
Охота
Фото: Максим Мажарин, ИА SakhalinMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Охотники-медвежатники застрелили медведя, который напал на мужчину в избушке ночью в Усть-Майском районе Якутии. Они обнаружили его 8 октября в 6.00 часов у той же самой избушки. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в Минэкологии республики. 

Вчера, 7 октября, по решению Минэкологии региона о регулировании численности охотничьих ресурсов были сформированы две бригады охотников-медвежатников, состоящих из 6 человек. Первая бригада, состоящая из четырех человек была направлена на прилегающую территорию села Эжанцы вблизи местности "Эльбэх", где ранее было обнаружено тело погибшего охотника.

"Сегодня, 8 октября в 6 часов утра в местности "Эльбэх" первая бригада обнаружила медведя около избушки, хищник искал ранее зарытое им тело. Охотники незамедлительно отстрелили медведя. Отобранные пробы части туши медведя будут отправлены в Институт биологических проблем криолитозоны СО РАН для проведения биологической экспертизы", — сообщил  руководитель Усть-майской инспекции государственного экологического надзора Минэкологии РС(Я) Вадим Егоров.

Второй бригадой, состоящих из двух охотников в данное время ведутся поиски медведя на прилегающей территории поселка Югоренок, где ранее была информация о заходе двух особей медведей на территорию поселка.

Также дополнительная бригада будет сформирована на территории села Кюпцы.

"При появлении бурого медведя в опасной близости с населенным пунктом или созданием угрозы жизни и здоровью человека, необходимо обратиться по номеру 112 или в территориальное подразделение Министерства — инспекции и комитеты госэконадзора", — напомнили в министерстве.

107627
55
71