Дальневосточный МедиаСаммит (18+)
4–5 июля 2024

Стали известны лучшие легкоатлеты по итогам третьего дня международных игр "Дети Азии"

Фоторепортажи

На стадионе "Туймаада" в Якутске прошли соревнования по легкой атлетике международных игр "Дети Азии" (12+) в Якутске.  Сегодня спортсмены бежали дистанции дистанциях 400 метров с барьерами, 3 тысячи метров, эстафету 4 на 100 метров,  соревновались в прыжках в длину и якутских прыжках "Куобах". Более подробно в фоторепортаже ИА YakutiaMedia.

На дистанции 3 тысячи метров лучшей стала Анастасия Сильченкова из Узбекистана.. Среди юношей победу одержал Георгий Шумков

Анна Андреева из Москвы установила третий рекорд "Детей Азии" по якутским прыжкам "Куобах" с результатом 18,48 метров, а по результатам троеборья — 65,96 метров.  Серебро и бронзу получили участницы сборной Якутии Дарья Громова и Маргарита Тумакова.

Максим Семенов выиграл золотую медаль в якутских прыжках, установив рекорд по результатам троеборья — 114,53 метров. Серебро по прыжкам "Куобах" у Марка Никитина. Бронзу получил представитель Казахстана Глеб Клепинин

Эстафету 4 на 100 м выиграли команды Беларуси. К сожалению, в забеге девушек команда Якутии была дисквалифицирована за фальстарт, а Узбекистана — за нарушение по передаче эстафетной палочки.

Победителями по прыжкам в длину стали Лев Кукушкин из ДФО и Дарья Ветрова из Москвы, в забеге на 400 метров с барьерами  лучшие — Екатерина Новик из Беларуси и Лев Кукушкин.

Впереди финал эстафет, который состоится завтра, 3 июля.