"Преступное легкомыслие": за смерть сына — год ограничения свободы в Якутии
11:32
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
11:15
В Якутии врача наказали за поддельный больничный
11:10
Охотники заплатят за спасение на Лене в Якутии
10:45
МВД по Якутии предупреждает об опасности москитных сеток
09:55
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
09:35
Якутский бизнес перестраивает корпоративную культуру в эпоху кадрового голода
09:35
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
09:30
Что скрывает решение ЦБ по ключевой ставке и как это отразится на Якутии
09:05
Якутия: Готовый обед под грифом ГОСТ
08:35
Пока вы спали: Воронеж под ударом, кассы под контролем, декрет для приемных родителей
08:00
Гороскоп на 23 июня: Дева обновляет запасы, Весы воздерживаются от оценки
07:00
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 20:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 20:00

Минздрав Якутии: Двое пострадавших в пожаре сейчас находятся на аппаратах ИВЛ

29 октября врачи констатировали смерть одной из пострадавших, находящихся в реанимации
30 октября 2023, 12:05
Происшествия
Реанимация ИА PrimaMedia
Реанимация
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На брифинге 30 октября 2023 года первый заместитель министра здравоохранения Республики Саха (Якутия) Дмитрий Сергин рассказал о состоянии пострадавших на пожаре в административном здании на проспекте Ленина, 3/1, госпитализированных в Республиканскую больницу № 2 — Центр экстренной медицинской помощи. К сожалению, 29 октября врачи констатировали смерть одной из пострадавших, находящихся в реанимации. Двое сейчас находятся на аппаратах искусственной вентиляции лёгких. Медиками Республиканской больницы № 2 весь необходимый объём медицинской помощи оказывается всем пациентам. Об этом сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе регионального правительства. 

— На пожаре здания на проспекте Ленина, 3/1, 27 октября были задействованы 7 бригад скорой медицинской помощи. В Республиканскую больницу № 2 — Центр экстренной медицинской помощи поступили 10 человек. Пятерым пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

Пять пациентов были госпитализированы, у двоих состояние стабильное.Трое пострадавших поступили в отделение общей реанимации. У всех пациентов — отравление продуктами горения в тяжёлой степени. Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) приносит соболезнование семьям и близким погибших. Семьям пострадавших будет оказана вся необходимая помощь, — сказал Дмитрий Сергин.

107627
55
71