За 10 лет в ДФО и Арктику вложено 6,6 трлн рублей 
15:45
Максим Терещенко избран главой Нерюнгринского района Якутии
14:40
Женщина в Якутии использовала поддельные права за рулём
14:20
В Якутии медицинские чаты "Здравконтроль" оказывают помощь в течение двух часов
13:50
До 2028 года в Якутии расширят зоны экстренного оповещения
13:25
Предприниматели Черемхово познакомились с новыми технологиями для бизнеса
13:00
В Якутии возбуждено дело о гибели двух пассажиров на реке
12:55
Суд обязал дропперов вернуть деньги военнослужащему из Якутии
12:30
В Якутии задержан подозреваемый в краже продуктов у пенсионерки
12:05
Эффективность тушения лесных пожаров в Якутии достигла 96%
11:35
Фиктивная регистрация 27 иностранцев: уголовное дело в Якутии
11:10
Мошенник обманул пенсионерку из Якутии под видом предсказателя
10:40
На Ысыах Туймаады-2026 запустят два специальных автобусных маршрута
10:18
Ставку по семейной ипотеке будут снижать при рождении новых детей
10:10
Писательство выходит из тени: в России появится профессия "Писатель"
09:21

За сутки в Якутии от коронавируса выздоровели 12 человек

Тяжёлые случаи заболевания зарегистрированы у невакцинированных больных
За сутки в Якутии от коронавируса выздоровели 12 человек Мария Бородина, ИА PrimaMedia
За сутки в Якутии от коронавируса выздоровели 12 человек
Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

За последние сутки от COVID-19 выздоровели 12 жителей республики, госпитализировано 3 человека, или 6,9% от общего количества выявленных случаев за сутки (43 случая). Из них 44,2% зарегистрировано в г. Якутске, в районах — 55,8%. На 24 января 2023 года лечение в стационарах получают 10,6% больных, в амбулаторных условиях — 89,4%, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе главы и правительства республики. 

За минувшие сутки лабораториями республики проведено 338 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 2 729 408 тестов.

Тяжёлые случаи заболевания зарегистрированы у невакцинированных больных. Первым компонентом привиты 710 789 человек, что составляет 99,1% взрослого населения республики.

Ревакцинацию прошли 194 140 человек. Это 76% от количества лиц, у которых наступил срок ревакцинации.

Низкие темпы ревакцинации наблюдаются в Анабарском, Мегино-Кангаласском, Среднеколымском районах и городе Якутске. Оперштаб призывает получить прививку от коронавируса и в срок пройти повторную вакцинацию для создания устойчивого иммунитета.

В единый колл-центр на номер "122" за последние сутки поступило и обработано 1 383 входящих звонка. Кроме того, на "горячую линию" здравоохранения поступило 8 звонков. На сегодня свободно 36,5% из 74 развёрнутых ковидных коек. Волонтёры не были задействованы.

222432
55
70