В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
18:15
Женщина похитила косметику на полмиллиона рублей в Якутии
17:45
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
17:25
Почти 15 тысячам родителей перечислили новую семейную выплату в Якутии
17:20
Сборы якутского кино увеличились более чем в восемь раз за пять лет 
16:50
С начала лета в Якутии зарегистрировано 11 случаев гибели людей на воде
16:25
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
16:20
Водоснабжение в Якутске отключат на ночь для подготовки к зиме
16:00
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
15:50
В Якутске произошло возгорание на детской площадке
15:00
В Якутии в конце 2026 года запустят Фонд кино и анимации 
14:30

В Ленском районе Якутии ввели карантин в школах и детсадах

Это связано с высоким уровнем заболеваемости
29 ноября 2022, 08:28
Общество
Пустой школьный класс ИА AMurMedia
Пустой школьный класс
Фото: ИА AMurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Карантин введен в образовательных учреждениях и некоторых детских садах города Ленска в Якутии  из-за роста заболеваемости ОРВИ. Об этом стало известно 28 ноября из сообщения районной администрации, сообщает ИА YakutiaMedia.

Так, по рекомендации Роспотребнадзора карантин введён в трех школах, трех детских садах, а также учреждениях допобразования, культуры и спорта. Отмечается, что эпидемический порог превышен во всех возрастных группах, а также по совокупному населению района. Как сообщил главный санитарный врач Ленского района, руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Андрей Беляев, по результатам мониторинга прошлой недели эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ в районе превышен в 3,3 раза. 

"В основном болеют дети детсадовского возраста, а также школьники до 14 лет. В связи с этим, санитарные врачи рекомендовали с 29 ноября по 5 декабря включительно перевести на дистанционный режим обучения учеников с 1-го по 8-й класс в тех школах, где заболели более 40% детей — это школы № 1, 3 и 4. В этот же период рекомендовано закрыть на карантин с формированием дежурных групп те детские сады, где более 50% заболевших дошкольников — это детские сады "Солнышко", "Искорка" и "Золотой ключик"", — говорится в сообщении. 

Организации дополнительного образования, школы искусств и спортивные учреждения не должны допускать до занятий детей до окончания карантина. Остальным учебным заведениям рекомендовано продолжать мониторинг и закрывать отдельные группы и классы, где заболеваемость превышает 20%.

107627
55
70