2 июня
«Десятилетиями Якутск рос безо всякого плана, о системном развитии говорить не приходилось. Четко определенной стратегии развития столицы не было ни на уровне города, ни в республике. В 2013 году мы приняли Стратегию социально-экономического развития города Якутска до 2032 года - 400-летия нашей столицы.»
Мэр Якутска Айсен Николаев.