В Якутске женщина заплатила за "снятие порчи" около 6 млн рублей
12:30
В строящемся Арктическом центре эпоса и искусств зазвучала музыка
12:05
Житель Якутии обвиняется в убийстве после бытовой ссоры
12:00
ДЭГ на выборах в Госдуму пройдёт в 33 регионах, но не в Якутии
11:30
Первые клонированные лайки уже 9 лет живут в Якутии
11:00
Прогноз погоды в Якутии: дожди, грозы и температура от +1° до +33°
10:30
КПРФ на выборах в Госдуму переделила Дальний Восток
10:00
Как добраться до Ус Хатын на Ысыах Туймаады-2026
09:30
В Якутии завершён первый этап топливной навигации
09:00
Водоснабжение ограничат в Якутске 25 июня
08:30
Пока вы спали: Хостелы под запретом, наличные в строю, а авиабилеты — под угрозой
08:00
Гороскоп на 25 июня: Окружающие сегодня будут склонны к размытым обещаниям
07:00
Российским арендодателям помогут увеличить заработок и число бронирований
24 июня, 21:25
В Якутске возбуждено дело за покупку шпионских гаджетов
24 июня, 20:20
В Якутске пожилой мужчина ударил соседа графином из-за храпа
24 июня, 19:05

Перспективы дальнейшего развития Эльгинского месторождения обсудили в Якутии

Глава Якутии Егор Борисов встретился с руководством ГМК ОАО "Мечел"
27 марта 2015, 09:35
Общество

Текущее состояние дел в ГМК ОАО "Мечел" и перспективы дальнейшего развития Эльгинского каменноугольного месторождения обсудили на встрече глава республики Егор Борисов с председателем Совета директоров компании Игорем Зюзиным и генеральным директором, председателем правления ОАО "Мечел" Олегом Коржовым. Отметим, что развитие Эльгинского угольного комплекса является ключевым инвестиционным проектом  ОАО "Мечел", сообщает ИА YakutiaMedia.

По информации официального сайта Егора Борисова, проект освоения предусматривает поэтапное создание мощностей по добыче и обогащению коксующихся и энергетических углей и их транспортировке к потребителям в стране, а также на экспорт в страны Азиатско-тихоокеанского региона. Планируется, что в результате реализации проекта будет создан новый центр угледобычи мирового уровня на Дальнем Востоке России.

Еще одной важной темой разговора стал переход с подземной добычи угля на открытую разработку Джебарики-Хаинского месторождения для бесперебойного обеспечения углем и  заключении среднесрочного соглашения на поставку угля с Шахты Джебарики-Хая для нужд республики. Также Егор Борисов  поставил вопрос о своевременной уплате налогов и взносов в бюджет республики. 

По итогам встречи стороны договорились о возможных путях взаимовыгодного сотрудничества.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

1 млн тонн угля обогатили на Эльгинском угольном разрезе в Якутии

Количество техники увеличили на Эльгинском месторождении Якутии

117562
55
70