Сбер снижает ставки по рыночной ипотеке
14:56
На Ысыахе в Якутске напомнили правила безопасной покупки еды
14:50
Жительницу Якутии оштрафовали за мошенничество в мессенджере
14:30
От экспорта к внутреннему рынку: будущее якутской рыбы
14:05
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
13:40
Межнациональное согласие: вызовы и перспективы для регионов обсуждают в Якутске
13:35
Якутянин повредил чужую дверь, перепутав квартиры
13:10
В Якутии зафиксировано 407 укусов клещами
12:40
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
12:20
В Сунтарском районе задержали женщину за мошенничество с мебелью
12:10
Бюджет Якутии на 2025 год исполнен почти полностью
11:35
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
11:15
В Якутии мужчина лишен гражданства РФ за ложные сведения
11:15
Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00

Малышей, родившихся в День города Якутска, торжественно выписали

Всего в 384-летие столицы родилось 16 детей: 8 девочек и 8 мальчиков
16 сентября 2016, 09:55
Общество
Малышей, родившихся в День города Якутска, торжественно выписали Департамент по связям с общественностью,  взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА
Малышей, родившихся в День города Якутска, торжественно выписали
Фото: Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Торжественная выписка 16-ти малышей, родившихся в День города Якутска, состоялась в городской клинической больнице. Напомним, всего родилось 8 девочек и 8 мальчиков, сообщает ИА YakutiaMedia.

"Я искренне рад присутствовать на традиционной торжественной выписке малышей и мамочек, которые в День города Якутска подарили большую радость не только своим семьям, но и всему нашему городу. 11 сентября, когда Якутску исполнилось 384 года, у нас в городе родилось 25 детей, из них 9 малышей в Национальном центре медицины и 16 малышей в Якутской городской клинической больнице. Еще буквально несколько лет назад мне было гораздо сложнее выступать на этой церемонии, потому что в то время все еще достаточно остро стояла проблема нехватки детских садов. Сегодня я могу сказать, что при поддержке федеральных и республиканских властей, частного бизнеса проведена большая работа по ликвидации очереди. За последние 4 года мы построили 16 новых муниципальных садов и не планируем на этом останавливаться! И хотя в День города родилась практически целая группа – я уверен, через три года все они смогут получить путевки в детские сады. К тому времени, когда ваши малыши пойдут в школу, у нас в городе должна быть решена проблема нехватки и переполненности общеобразовательных учреждений. В этот радостный день, я от имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично, хочу пожелать матерям и малышам крепкого здоровья, и чтобы эти дети выросли замечательными достойными гражданами и патриотами своего города, своей республики и своей страны",сказал глава города Айсен Николаев.

Малышей, родившихся в День города Якутска, торжественно выписали

Малышей, родившихся в День города Якутска, торжественно выписали . Фото: Фото: Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Заместитель министра здравоохранения республики Людмила Вербицкая отметила, что в скором времени в городе Якутске начнется строительство нового перинатального центра, в котором будет предусмотрено все для комфортного размещения рожениц. "Сейчас в городе Якутске создаются все условия для того, чтобы наши мамочки могли смело рожать и воспитывать своих малышей. Город наш растет, развивается, сегодня мамочкам есть, где гулять с колясками, растить и воспитывать детей в комфортных условиях и ощущать себя счастливыми",сказала Людмила Ильясовна.

Надежда Иванова отметила, что родила своего первого долгожданного ребенка: "У меня родилась прекрасная, здоровая девочка. Это самое радостное и важное событие в моей жизни, вся наша семья очень рада и счастлива. Имя для дочки пока еще выбрала, но надеюсь, что мне в этом деле помогут мои близкие и родные".

Малышей, родившихся в День города Якутска, торжественно выписали

Малышей, родившихся в День города Якутска, торжественно выписали . Фото: Фото: Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Молодая мамочка из города Якутска Елена, тоже родила девочку: "Я не ожидала, что моя доченька родится именно в День города, это стало для всех нас приятным сюрпризом. Это была моя первая беременность, роды прошли хорошо без осложнений. Сегодня мы выписываемся, нас с нетерпением ждут мои любимые родители и муж. Хочу поблагодарить медицинский персонал акушерского отделения за доброту и заботу о нас, а также всех тех, кто пришел нас сегодня поздравить".

Малышей, родившихся в День города Якутска, торжественно выписали

Малышей, родившихся в День города Якутска, торжественно выписали . Фото: Фото: Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

В этот день в торжественной обстановке всем мамочкам были вручены цветы и подарки от Окружной администрации города Якутска, Министерства здравоохранения республики и Управления социальной защиты населения города Якутска.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В Якутии мальчиков рождается больше, чем девочек В День города Якутска родилось 25 малышей

117562
55
70