Глава Якутии потребовал улучшить качество коммунальных услуг
17:50
В Якутии завершаются посевные работы
17:25
Пожар в жилом доме Якутска: эвакуированы 15 человек
17:00
Работы по возведению Ленского моста развернуты на всех ключевых участках
16:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
14:35
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
14:25
В Якутии состоялся первый на Дальнем Востоке выпуск инженеров-экологов
14:20

"Газпром" и правительство Якутии обсудили вопросы газификации южных и центральных районов

В первую очередь программы газификации включены порядка 30 объектов, расположенных на магистральном газопроводе "Сила Сибири"
2 июня 2015, 16:05
Общество

Вопросы осуществления газификация южных и центральных районов Якутии подробно обсудили на встрече правительства республики с руководством правления ОАО "Газпром". Так, по программе газификации и разработки газоснабжения Якутии на 2015-2025 годы, в первую очередь будут включены порядка 30 объектов, расположенных на магистральном газопроводе "Сила Сибири". Об этом сообщил сегодня ИА YakutiaMedia заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев.

По словам Валерия Голубева, работа ведется синхронно по всем направлениям. Он сообщил, что институт Газпром газ уже закончил работу над генеральной схемой газификации южных и центральных районов республики. "Ее уже утвердили в самом Газпроме и на основании этого документа мы будем работать. Кроме того, мы подготовили программу газификации и разработки газоснабжения республики на 2015 – 2025 годы. Так, порядка 30 объектов будут включены в первую очередь.  Это в основном города, которые расположены на магистральном газопроводе "Сила Сибири", - сказал он.

Зампред правления ОАО "Газпром" также рассказал, что на совещании были подробно обсуждены вопросы, связанные с отводом земельных участков, с оформлением лесов, с организацией поставки топлива. "В республике сегодня есть топливные хозяйства, но все дополнительные значительные объемы топлива, которые потребуются подрядчикам являются нашей совместной задачей", - отметил он.

Кроме того, Валерий Голубев добавил, что очень много вопросов было уделено использованию промышленного потенциала, технического, людского и интеллектуального, которым обладает республика: "Егор Афанасьевич поставил перед нами условия, что вопросы экологии должны соблюдаться в первую очередь. У нас есть большой опыт работы в западной Сибири. Казалось бы, тоже холода, но в Якутии с вечной мерзлотой совершенно другие условия и мы уже за первые два-три года работы ощутили это".

В целом на дальнейшее сотрудничество у компании нет серьезных опасений. "Считаю, что все сроки по строительству в целом комплекса "Сила Сибири" мы безусловно сделаем. Хотя задач конечно очень много, и они сложные", - констатировал Валерий Голубев.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Строительство газопровода "Сила Сибири" идет по плану в Якутии Объем инвестиций Газпрома в проекты на территории Якутии составит 42 млрд рублей

117562
55
70