При проверке Роспотребнадзора в одном из кафе Ленского района Якутии в ходе лабораторных исследований были обнаружены бактерии групп кишечной палочки. Проверка санитарно – эпидемиологического законодательства в организациях общественного питания осуществлялась прокуратурой Ленского района с привлечением специалистов территориального отдела Роспотребнадзора. В трех кафе были выявлены нарушения правил хранения готовой продукции, нарушения правил дезинфекции помещений и инвентаря, а также отсутствие медицинских книжек у работников. В отношении директоров кафе возбуждены производства об административных правонарушениях, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе прокуратуры республики.
Прокуратура Ленского района совместно со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора проведела проверку санитарно – эпидемиологического законодательства в организациях общественного питания Ленского района.
В трех объектах - кафе "Эдем", кафе "Экспресс", кафе "Шашлычная" - выявлены многочисленные нарушения санитарных норм и правил, в частности выявлены нарушения правил хранения готовой продукции, нарушения правил дезинфекции помещений и инвентаря, отсутствие медицинских книжек у работников, в кафе "Эдем" по результатам лабораторных исследований обнаружены бактерии групп кишечной палочки.
По факту выявленных нарушений прокуратурой Ленского района в отношении индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания в вышеуказанных кафе, возбуждены производства об административных правонарушениях. Предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафов.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
В цехе "Рыба Арктики" выявили 3 тонны сельди с истекшим сроком в Якутии
В антисанитарных условиях изготавливали кондитерские изделия в Якутии
Три кафе закрыты за антисанитарию в Якутске