Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 20:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 20:00
Пропавшие в Жиганском районе вышли на связь
22 июня, 17:30
Дальний Восток и Арктика: итоги и новые цели
22 июня, 17:00
Осуждённого за пьянство за рулём перевели в колонию общего режима в Якутии
22 июня, 16:30
В Якутии за сутки потушили 7 лесных пожаров
22 июня, 16:00
"Алмазное долголетие": история амбассадора Натальи Махаровой
22 июня, 15:30
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
22 июня, 15:10
Жаркая неделя в Якутске: днём до +30°, местами дожди
22 июня, 15:00
Лучшая сельская семья Якутии получила Премию Главы в размере 300 тысяч рублей
22 июня, 14:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 14:25
ДТП в Якутии: водитель "Сузуки" погибла при съезде в кювет
22 июня, 14:00
Дмитрий Садовников проверил ход строительства соцобъектов в Якутске 
22 июня, 13:30
Быстрее самолётов: в аэрогавани "Нерюнгри" увеличили скорости 4G
22 июня, 13:24

Бактерии кишечной палочки обнаружил Роспотребнадзор в кафе в Ленском районе Якутии

При проверке организаций общественного питания выявлены нарушения в хранении готовой продукции и дезинфекции помещений, а у работников отсутствовали медкнижки
28 ноября 2014, 10:30
Общество

При проверке Роспотребнадзора в одном из кафе Ленского района Якутии в ходе лабораторных исследований были обнаружены бактерии групп кишечной палочки. Проверка санитарно – эпидемиологического законодательства в организациях общественного питания осуществлялась прокуратурой Ленского района с привлечением специалистов территориального отдела Роспотребнадзора. В трех кафе были выявлены нарушения правил хранения готовой продукции, нарушения правил дезинфекции помещений и инвентаря, а также отсутствие медицинских книжек у работников. В отношении директоров кафе возбуждены производства об административных правонарушениях, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе прокуратуры республики.

Прокуратура Ленского района совместно со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора проведела проверку санитарно – эпидемиологического законодательства в организациях общественного питания Ленского района.

В трех объектах - кафе "Эдем", кафе "Экспресс", кафе "Шашлычная" - выявлены многочисленные нарушения санитарных норм и правил, в частности выявлены нарушения правил хранения готовой продукции, нарушения правил дезинфекции помещений и инвентаря, отсутствие медицинских книжек у работников, в кафе "Эдем" по результатам лабораторных исследований обнаружены бактерии групп кишечной палочки.

По факту выявленных нарушений прокуратурой Ленского района в отношении индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания в вышеуказанных кафе, возбуждены производства об административных правонарушениях. Предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В цехе "Рыба Арктики" выявили 3 тонны сельди с истекшим сроком в Якутии

В антисанитарных условиях изготавливали кондитерские изделия в Якутии

Три кафе закрыты за антисанитарию в Якутске

 

115207
55
70