В Якутске произошло возгорание на детской площадке
15:00
В Якутии в конце 2026 года запустят Фонд кино и анимации 
14:30
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
14:00
В Якутии за сутки ликвидировали четыре лесных пожара
14:00
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
13:55
На судоремонтном заводе украли кабели в Якутии
13:30
Глава Якутии и боксёр Егоров обсудили совместные проекты
13:00
В Якутске женщина заплатила за "снятие порчи" около 6 млн рублей
12:30
В строящемся Арктическом центре эпоса и искусств зазвучала музыка
12:05
Житель Якутии обвиняется в убийстве после бытовой ссоры
12:00
ДЭГ на выборах в Госдуму пройдёт в 33 регионах, но не в Якутии
11:30
Первые клонированные лайки уже 9 лет живут в Якутии
11:00
Прогноз погоды в Якутии: дожди, грозы и температура от +1° до +33°
10:30
КПРФ на выборах в Госдуму переделила Дальний Восток
10:00
Как добраться до Ус Хатын на Ысыах Туймаады-2026
09:30

Генеральный консул Южной Кореи посетил юбилей Саха-Корейской школы в Якутске

В Якутию господин Пак приехал впервые
17 ноября 2014, 13:30
Общество
Генеральный консул Кореи посетил юбилей Саха-Корейской школы в Якутске Пресс-служба министерства по федеративным отношениям и внешним связям Якутии
Генеральный консул Кореи посетил юбилей Саха-Корейской школы в Якутске
Фото: Пресс-служба министерства по федеративным отношениям и внешним связям Якутии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Главным гостем 20-летнего юбилея Саха-Корейской школы стал генеральный консул Республики Корея в г. Иркутске, господин Пак Чон Нам. Стоит отметить, что это первый официальный визит генконсула Кореи в Якутию, сообщает ИА YakutiaMedia.

Господин Пак Чон Нам посетил торжественный вечер, посвященный 20-летнему юбилею Саха-Корейской школы в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского. Он поздравил директора школы, учителей и учащихся с праздником, отметил долгую историю дружбы Якутии и Южной Кореи и выразил надежду на дальнейшее совместное сотрудничество, несмотря на расстояние.

Генеральный консул Кореи посетил юбилей Саха-Корейской школы в Якутске, Фото с места события из других источников

Генеральный консул Кореи посетил юбилей Саха-Корейской школы в Якутске, Фото с места события из других источников. Фото: Автор фото: Пресс-служба министерства по федеративным отношениям и внешним связям Якутии

Также, с юбилейной датой школу поздравил министр по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха (Якутия) Владимир Васильев.

"Со дня своего основания школа стала кузницей талантливых и востребованных в республике кадров. Выпускники в качестве преподавателей, переводчиков, научных сотрудников, государственных служащих и предпринимателей продолжают вносить вклад в развитие международных связей Республики Саха (Якутия), достижение признания Якутии в Азиатско-Тихоокеанском регионе", – отметил министр.

Генеральный консул Кореи посетил юбилей Саха-Корейской школы в Якутске, Фото с места события из других источников

Генеральный консул Кореи посетил юбилей Саха-Корейской школы в Якутске, Фото с места события из других источников. Фото: Автор фото: Пресс-служба министерства по федеративным отношениям и внешним связям Якутии

В связи с погодными условиями господин Пак провел в городе всего несколько часов.

Вместе с ним прилетели консул Кореи в г. Иркутске Сон Ильсок и научный сотрудник Генерального консульства в г. Иркутске Дансарунова Норжима.

Как сообщили в пресс-службе министерства по федеративным отношениям и внешним связям Якутии, в рамках визита генеральный консул, также, встретился с соотечественниками.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Урок физкультуры для школьников провела олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова в Якутске

117562
55
70