В Якутске возбуждено дело за покупку шпионских гаджетов
24 июня, 20:20
В Якутске пожилой мужчина ударил соседа графином из-за храпа
24 июня, 19:05
Новое здание Высшей школы музыки в Якутске введут до конца 2026 года
24 июня, 18:45
Якутянин присвоил 450 тысяч рублей социальной выплаты
24 июня, 18:25
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
24 июня, 18:20
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
24 июня, 18:15
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
24 июня, 18:10
Главным героем форума долголетия в Якутске стал 99-летний запевала осуохая 
24 июня, 18:05
Народные депутаты Якутии прокомментировали запрет продажи вейпов
24 июня, 17:45
Выборы в Госдуму: трёхдневное голосование, новые регионы и смена границ округов
24 июня, 17:20
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 17:10
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 16:15
За 10 лет в ДФО и Арктику вложено 6,6 трлн рублей 
24 июня, 15:45
Максим Терещенко избран главой Нерюнгринского района Якутии
24 июня, 14:40
Женщина в Якутии использовала поддельные права за рулём
24 июня, 14:20

Памятник пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебного долга, открыли в Якутии

Мемориал поставили в городе Нерюнгри в честь всех российских пожарных и спасателей, а также ветеранов отряда
7 ноября 2014, 14:30
Общество
Памятник пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебного долга, открыли в Якутии сайт Нерюнгри
Памятник пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебного долга, открыли в Якутии
Фото: сайт Нерюнгри
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В городе Нерюнгри открыли памятник пожарным и спасателям, которые погибли при исполнении своего служебного долга. Памятный знак установили в честь пожарных и спасателей всей России, а также ветеранов отряда. После минуты молчания, к мемориалу были возложены цветы и венки. В самом нерюнгринском гарнизоне, который был признан лучшим в республике, погибших при исполнении служебного долга, к счастью, нет, сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на сайт города Нерюнгри.

В Нерюнгри открыт памятный знак погибшим спасателям и пожарным. Торжественная церемония открытия состоялась на территории 4-го Отряда Федеральной противопожарной службы по Якутии.

Памятник пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебного долга, открыли в Якутии, Фото с места события из других источников

Памятник пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебного долга, открыли в Якутии, Фото с места события из других источников. Фото: Автор фото: сайт Нерюнгри

Памятник установлен в честь всех российских пожарных и спасателей, а также ветеранов отряда. Его освятили представители православия, а после минуты молчания к мемориалу были возложены цветы и венки.

Памятник пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебного долга, открыли в Якутии, Фото с места события из других источников

Памятник пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебного долга, открыли в Якутии, Фото с места события из других источников. Фото: Автор фото: сайт Нерюнгри

"Идея создания памятника возникла давно, однако, в связи с целым рядом объективных причин, реализовать удалось ее только сейчас. Личный состав инициативу одобрил. В итоге проект, а также установку гранитного знака выполнили собственными силами – всего за несколько летних месяцев", - сказал начальник Федерального казенного учреждения "4-й Отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Саха (Якутия)" Николай Коваль.

В самом нерюнгринском гарнизоне, который считают лучшим в республике, погибших при исполнении служебного долга, к счастью, нет.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Мемориал "Вечный огонь" открыли в Ленском районе Якутии

 

Лучших огнеборцев определили на фестивале "Созвездие мужества" в Якутии

 

115207
55
70