Бюджет Якутии на 2025 год исполнен почти полностью
11:35
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
11:15
В Якутии мужчина лишен гражданства РФ за ложные сведения
11:15
Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49

Вандалы разрушили новогоднюю елку в Якутске

Елка Автодорожного округа не подлежит восстановлению
11 января 2016, 17:20
Происшествия
Вандалы разрушили новогоднюю елку в Якутске Департамент по связям с общественностью,  взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА
Вандалы разрушили новогоднюю елку в Якутске
Фото: Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Вандалы разрушили новогоднюю елку на территории Автодорожного округа Якутска. Неизвестные сломали елку в минувшие выходные, в ночь с 8 на 9 января. Отметим, что елка не подлежит восстановлению, сообщает ИА YakutiaMedia.

Вандалы разрушили новогоднюю елку в Якутске

Вандалы разрушили новогоднюю елку в Якутске. Фото: Фото: Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Напомним, что 1 декабря 2015 года во всех 36 муниципальных образованиях Якутии были зажжены праздничные новогодние елки. На территории Автодорожного округа символ нового года обрел свое место на берегу Теплого озера, в районе ТЦ "Эрэл" по улице Крупской. К сожалению жителям так и не удалось налюбоваться новогодней красавицей. Утром 9 января работником управления Автодорожного округа, в ходе объезда территории, была обнаружена ужасающая картина: елка находилась в плачевном состоянии. Более 250 декоративных украшений, сделанных вручную, также оказались на земле.

Вандалы разрушили новогоднюю елку в Якутске

Вандалы разрушили новогоднюю елку в Якутске. Фото: Фото: Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

В Управлении Автодорожного округа этот случай назвали не просто досадным и обидным, а действительно постыдным: "К сожалению, это не первый случай вандализма в городе Якутске, а то, что произошло в новогодние каникулы, это действительно стыдно!".

Управления Автодорожного округа обратилось ко всем жителям Якутска: "Важно не только уважать труд и время других людей, важно уважать в первую очередь себя. Ведь такими низкими поступками, Вы показываете свое отношение к окружающим себя людям и своему родному городу. Ведь уметь только требовать от властей красивой жизни могут все, но как говорится, если хочешь изменить свою жизнь к лучшему, начни с себя. Так давайте, будем хоть чуточку бережнее и внимательнее относиться к окружающем нас миру".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Вандалы разрушили часть ледовых скульптур на главной площади Якутии

117562
55
71