В Якутии мужчина лишен гражданства РФ за ложные сведения
11:15
Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30

В глубинке Якутии построили новый ФАП в рамках реализации нацпроекта “Здравоохранение”

Сельчане благодарят за внедрение в жизнь нацпроекта “Здравоохранение” президента РФ Владимира Путина, главу Якутии Айсена Николаева
11 сентября 2020, 15:30
Общество
В глубинке Якутии построили новый ФАП в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение" УлусМедиа
В глубинке Якутии построили новый ФАП в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение"
Фото: УлусМедиа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В отдаленном селе Охотский Перевоз в рамках реализации национального проекта “Здравоохранение” построили здание фельдшерско-акушерского пункта. 9 сентября состоялось торжественное открытие нового объекта. Примечательно, что по национальному проекту “Здравоохранение” за последние два года в Томпонском районе построили три новых фельдшерско-акушерских пункта: в селах Кэскил, Ары-Толон и Охотский Перевоз. Сельчане благодарят за внедрение в жизнь национального проекта “Здравоохранение” президента России Владимира Путина, главу Якутии Айсена Николаева, сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на УлусМедиа. 

Сельчан со знаменательным событием поздравили глава Томпонского района Яков Степанов, глава наслега Елена Баштовая, главный врач Томпонской ЦРБ Владислав Крылов. Яков Иннокентьевич выразил слова благодарности за реализацию нацпроекта “Здравоохранение” в Томпонском районе по строительству нового здания ФАП министру здравоохранения Елене Борисовой  и министру экономики Майе Даниловой, за оказание содействия в строительстве ФАП-а — народному депутату Виктору Лебедеву.

Благодарственное письмо главы района вручено за многолетний добросовестный труд Надежде Есипенко. Надежда Васильевна, выпускница Новгород-Северского медицинского училища, в Охотском Перевозе проработала фельдшером с 1995 по 2001 годы, заведующей — с 2001 по 2019 годы.

Сельчан поздравили главы соседних муниципальных образований. В торжественной обстановке состоялось разрезание красной ленты. Главный врач Томпонской ЦРБ Владислав Крылов поздравил с новосельем и вручил символический ключ фельдшеру Татьяне Бевзик, уроженке села Охотский Перевоз. Молодой специалист — выпускница Нерюнгринского медицинского колледжа, приехала работать по программе “Земский фельдшер”.

Строительство ФАПа вело ООО “Основа” из города Якутска. Подрядчик все работы провел в срок и качественно. В здании размещены сам ФАП и квартира специалиста. Министерство здравоохранения профинансировало приобретение спецоборудования на сумму 1 млн 100 тыс. рублей.

Администрация района выделила средства на отсыпку строительной площадки и на приобретение материалов для строительства металлического забора, МО “Охотперевозовский наслег” — на строительство забора. Помощь в оснащении оказали руководители муниципальных образований.

Напомним, более 18,6 млрд рублей было предусмотрено на реализацию приоритетных национальных проектов на территории Якутии в 2019 году. В ближайшие три года из федерального бюджета на реализацию национальных проектов в республике будет направлено свыше 35,5 млрд рублей.

Добавим, национальные проекты по 12 направлениям (в частности, демография, культура, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология) были разработаны во исполнение нового майского указа президента РФ Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года.

 В Якутии реализуются все 12 направлений.

222432
55
70