В Якутии мужчина лишен гражданства РФ за ложные сведения
11:15
Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30

Представитель провинции КНР поблагодарил Якутию за помощь в борьбе с коронавирусом

Стороны договорились продолжить совместную работу по развитию межрегионального сотрудничества  и оказывать поддержку
4 сентября 2020, 18:30
Общество
Представитель провинции КНР поблагодарил Якутию за помощь в борьбе с коронавирусом пресс-служба ведомства
Представитель провинции КНР поблагодарил Якутию за помощь в борьбе с коронавирусом
Фото: пресс-служба ведомства
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Вопросы двустороннего взаимодействия в рамках соглашения о сотрудничестве и плана совместных действий в режиме видеоконференцсвязи обсудили министр по внешним связям и делам народов Якутии Гаврил Кириллин и новый начальник Канцелярии иностранных дел провинции Хэйлунцзян КНР господин У Вэньгэ. Стороны договорились продолжить совместную работу по развитию межрегионального сотрудничества  и оказывать поддержку друг другу во всех сферах партнерства, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе ведомства.

Господин У Вэньгэ поблагодарил Республику Саха (Якутия) за помощь, оказанную провинции Хэйлунцзян на ранней стадии вспышки новой коронавирусной инфекции COVID-19, и выразил надежду, что обе стороны продолжат укреплять сотрудничество в постэпидемическое время. У Вэньгэ рассказал о развитии бондовой зоны свободной торговли провинции Хэйлунцзян и поделился мнением по вопросу импорта российского угля.

Гаврил Кириллин также выразил благодарность провинции Хэйлунцзян за помощь, оказанную республике в борьбе с эпидемией. Он сообщил о готовности продолжать практическое сотрудничество между двумя регионами в различных областях, в том числе по наращиванию объемов несырьевого экспорта продукции республики в КНР. Министр отметил значительный потенциал расширения сотрудничества в сфере культуры, спорта, туризма, особенно по линии побратимских отношений между муниципалитетами двух регионов.

Кроме того, Гаврил Кириллин пригласил китайскую сторону к участию в международном форуме "Северный форум по устойчивому развитию", а также онлайн-сессии регионов-членов Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии на тему "Новые пути развития международных связей в мире после пандемии COVID-19", организуемых Министерством по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) в режиме онлайн в период с 27 по 30 сентября текущего года.

222432
55
70