Ставку по семейной ипотеке будут снижать при рождении новых детей
10:10
Писательство выходит из тени: в России появится профессия "Писатель"
09:21
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
09:15
99‑летний сказитель провёл осуохай "Долголетия" на площади Республики
08:40
Пока вы спали: Нотариус для квартиры, ипотека на 15 лет и квоты для бойцов
08:00
Гороскоп на 24 июня: Откроется самый короткий путь к решению запутанной задачи
07:00
Глава Якутии потребовал улучшить качество коммунальных услуг
23 июня, 17:50
В Якутии завершаются посевные работы
23 июня, 17:25
Пожар в жилом доме Якутска: эвакуированы 15 человек
23 июня, 17:00
Работы по возведению Ленского моста развернуты на всех ключевых участках
23 июня, 16:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
23 июня, 16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
23 июня, 15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
23 июня, 15:25

В Якутске проводится ежегодная высадка саженцев в Парке Победы

Первыми к благоустройству территории будущего парка приступили работники Гагаринского округа и администрации села Табага
3 сентября 2020, 14:30
Общество
В Якутске проводится ежегодная высадка саженцев в Парке Победы ИА YakutiaMedia
В Якутске проводится ежегодная высадка саженцев в Парке Победы
Фото: ИА YakutiaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

С 1 сентября началась подготовка мест посадки и высадка саженцев силами сотрудников территориальных органов управления и структурных подразделений Окружной администрации Якутска. Первыми к благоустройству территории будущего парка приступили работники Гагаринского округа и администрации села Табага, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе мэрии столицы республики. 

По информации и.о. руководителя управления Гагаринского округа Виктории Дьячковской в первый день сентября высажено 80 деревьев.

"С помощью неравнодушных горожан и гостей столицы в сентябре 2019 года было посажено 1972 саженцев, из которых нормально прижились 1254 деревьев. До 5 сентября всеми управлениями, администрациями городского округа, а также подразделениями Окружной администрации планируется высадка саженцев в количестве 720 штук", — сказала Виктория Дьячковская.

Дерево — символ жизни и связи поколений. 2 сентября деревца в Парке Победы высадят Губинский и Октябрьский округа, микрорайон Марха и село Маган, 3 сентября — Автодорожный, Промышленный и Сайсарский округа, села Пригородный, Хатассы, микрорайон Кангалассы, 4 сентября — Строительный, Центральный округа, Тулагино-Кильдямский наслег, а также структурные подразделения Окружной администрации.

В 2020 году в городе Якутске начали строительство Парка Победы, приуроченного к 75-летнему юбилею Великой Победы. Одной из важных составляющих Парка Победы является озеленение территории: посадка кустарников и деревьев, а также посев многолетних трав. Площадь озелененной территории по проекту составит 3 205 кв. метров.

Напомним, Парк Победы строится на территории рядом с въездной стелой "Ус Сэргэ" на автостраде 50 лет Октября. Работы по созданию парка начались в год 75-летия Великой Победы и, по плану, завершатся в 2022 году — в год 100-летия Якутской АССР и 390-летия города Якутска.

222432
55
70