На Ысыах Туймаады-2026 запустят два специальных автобусных маршрута
10:18
Ставку по семейной ипотеке будут снижать при рождении новых детей
10:10
Писательство выходит из тени: в России появится профессия "Писатель"
09:21
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
09:15
99‑летний сказитель провёл осуохай "Долголетия" на площади Республики
08:40
Пока вы спали: Нотариус для квартиры, ипотека на 15 лет и квоты для бойцов
08:00
Гороскоп на 24 июня: Откроется самый короткий путь к решению запутанной задачи
07:00
Глава Якутии потребовал улучшить качество коммунальных услуг
23 июня, 17:50
В Якутии завершаются посевные работы
23 июня, 17:25
Пожар в жилом доме Якутска: эвакуированы 15 человек
23 июня, 17:00
Работы по возведению Ленского моста развернуты на всех ключевых участках
23 июня, 16:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
23 июня, 16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
23 июня, 15:30

В районе Якутии перевернулась машина из-за лопнувшего колеса: пострадал ребёнок

И водитель и пассажиры не были пристёгнуты ремнями безопасности
22 августа 2020, 13:30
Происшествия
В районе Якутии перевернулась машина из-за лопнувшего колеса: пострадал ребёнок ИА PrimaMedia
В районе Якутии перевернулась машина из-за лопнувшего колеса: пострадал ребёнок
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

19  августа около  11  часов  утра  на  ФАД  "Вилюй" 835 км.+400 м. произошло ДТП  в виде опрокидывания автомобиля "Тойота Раш" в правую сторону по направлению  движения. В ходе проверки установлено, что автомашина "Тойота  Раш" с двумя пассажирами следовала со стороны г. Нюрба в сторону с.Сунтар под управлением  водителя  1962  г. р., все не были пристегнутые ремнями безопасности, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе республиканского ГИБДД. 

В результате  ДТП пострадали все трое, кто находились в салоне автомашины. Более тяжелую травму получила пассажир — женщина 1961 г.р., с ушибами грудной клетки госпитализирована в травматологическое отделение больницы г.Нюрба.  

Также в момент ДТП в салоне автомобиля  находилась  10-летняя девочка, сидела сзади с правой стороны,  не пристегнутая ремнем безопасности. Несовершеннолетняя получила ушиб правого предплечья,  назначено ей амбулаторное лечение.  

В ходе проверки установлено, что водитель имеет 16 лет стажа вождения, имеет  водительское удостоверение по категории "А,А1,В,В1,М",  ранее привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Факт употребления спиртных напитков  у водителя не установлено, в ДТП получил ушибы и перелом ребра, назначено амбулаторное лечение.

Со слов мужчины следует, что во время езды  лопнуло правое переднее колесо, в результате чего произошло опрокидывание.

На месте ДТП видимость по ходу движения  в обоих направлениях более 200 м., состояние проезжей части удовлетворительное. Вид покрытия: грунтово-гравийное. Дорожные знаки имеются.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.  

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем водителям перед выездом на дальний путь качественно проверить техническое состояние своего транспортного средства!!!  

Ребенок в машине — большая ответственность! Помните, что необходимо не просто усадить ребенка в детское кресло или на пассажирское сиденье, но и правильно пристегнуть его ремнем безопасности! Штатный ремень безопасности ни  в коем случае не должен располагаться на мягких тканях ребенка,  при столкновении, при опрокидывании  на небольшой скорости есть вероятность их повреждения! Это правило действует и для взрослых пассажиров! Берегите себя и своих близких!  

222432
55
71