В Якутии мужчина лишен гражданства РФ за ложные сведения
11:15
Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30

Соцработники Якутии получили письма признательности и магниты в рамках акции

Они с апреля месяца работают в закрытом режиме изоляции и вынуждены жить отдельно от своих семей
Соцработники Якутии получили письма признательности и магниты в рамках акции ИА PrimaMedia
Соцработники Якутии получили письма признательности и магниты в рамках акции
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В республике сотрудники подведомственных учреждений Министерства труда и социального развития РС(Я) с апреля месяца работают в закрытом режиме изоляции по решению Оперативного штаба Правительства Республики Саха (Якутия) в целях по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и вынуждены жить отдельно от своих семей. Они получили письма признательности и магниты "Хранители добра и милосердия", сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе ведомства. 

Аналогичная акция была проведена по линии Министерства здравоохранения РС(Я) для детей медиков и представителей отрасли здравоохранения. Оперативный штаб Правительства Республики Саха (Якутия) по инициативе Депутатов Государственного собрания (Ил Тумэн) Ивана Данилова и Павла Ксенофонтова и заместителя Директора АУ РС(Я) Республиканского дома-интерната престарелых и инвалидов имени В.П. Решетникова, Общественного представителя Агентства стратегических инициатив по социальному направлению в РС(Я) Розы Олесовой приняли решение, что не менее достойны благодарности и социальные работники медико-социальных учреждений.

"Письма адресованы детям врачей, младшему медицинскому персоналу, социальным работникам, психологам, которые работают на благо людей, получателей социальных услуг, сохраняя им здоровье и жизнь в сложной эпидемиологической обстановке в целом, что особенно важно для людей старшего поколения. Таким образом, мы решили поддержать и выразить свою признательность и благодарность за заботу тех людей, кому сейчас особенно важно внимание и любовь", — отметили организаторы данной акции.

В Якутии в режим изоляции переведены 38 государственных и муниципальных организаций социального обслуживания, в которых проживает более 3 тысяч граждан и трудится 800 работников одномоментно. 

В системе социальной защиты Республики Саха (Якутия) трудятся более 5 тысяч специалистов, оказывая различные виды помощи и поддержки жителям республики: ветеранам войны и труда, инвалидам, людям старшего поколения, малообеспеченным семьям, взрослым и детям, находящимся в трудной  жизненной ситуации.

Это огромный труд,  милосердие и терпение, что требует большой ответственности и высокого профессионализма. И, безусловно, заслуживает уважения и высокой благодарности.

222432
55
70