Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
14:35
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
14:25
В Якутии состоялся первый на Дальнем Востоке выпуск инженеров-экологов
14:20
19-летний якутянин похитил самокат у ребёнка
13:50
В Якутии за сутки ликвидировали восемь лесных пожаров
13:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
13:20
Новый приятель из бара разгромил квартиру жительницы Якутска
13:00

Ольга Балабкина: Направим все усилия на безукоризненное соблюдение новых стандартов

Коронавирус продолжает распространяться не только в городе Якутске, но и в районах республики
Ольга Балабкина: Направим все усилия на безукоризненное соблюдение новых стандартов ИА PrimaMedia
Ольга Балабкина: Направим все усилия на безукоризненное соблюдение новых стандартов
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Коронавирус продолжает распространяться не только в городе Якутске, но и в районах республики. За последние сутки в республике выявлено 60 новых случаев коронавирусной инфекции, более подробно сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе Правительства региона. 

Наибольшая заболеваемость наблюдается в городе Якутске, а также Алданском, Нерюнгринском, Мирнинском и Мегино-Кангаласском районах.

"Сегодня на основании предписания главного санитарного врача Республики Саха (Якутия) будет принято решение о продлении режима ограничительных мер в некоторых районах республики. Коэффициент распространения коронавируса на территории Якутии составляет 1,1 и он пока не позволяет перейти нам к оперативному снятию ограничений", — сказала 14 июля в ходе очередного совещания с главами муниципальных образований и городских округов по эпидемиологической ситуации вице-премьер республики Ольга Балабкина.

Комментируя эпидемиологическую ситуацию в Томмотском психоневрологическом интернате, вице-премьер поставила перед главами муниципальных образований и городских округов задачу совместно с руководителями социальных учреждений следить за строгим исполнением санитарно-эпидемиологических требований в учреждениях, которые находятся в режиме изоляции.

Ольга Балабкина напомнила, что на территории Якутии постепенно приостанавливают свою работу обсерваторы. Вместе с тем, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в районе, руководство района должно быть готовым развернуть обсерватор заново.

Кроме того, главы районов должны взять под личный контроль процесс подготовки учебного года с учётом требований Роспотребнадзора.  Рекомендации касаются ограничений по количеству учеников в классе, организации перемен, часов для дополнительного образования и т.д.

"Мы победим болезнь, только если направим все усилия на безукоризненное соблюдение новых стандартов", — сказала Ольга Балабкина, обращаясь к главам районов.

222432
55
70