ДТП в Якутии: водитель "Сузуки" погибла при съезде в кювет
14:00
Дмитрий Садовников проверил ход строительства соцобъектов в Якутске 
13:30
Быстрее самолётов: в аэрогавани "Нерюнгри" увеличили скорости 4G
13:24
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
13:10
ЕГЭ в резервные дни сдают более 100 тысяч человек в Якутии
13:00
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
12:40
 22 июня: Якутск склоняет голову в День памяти и скорби
12:30
Якутяне за выходные лишились около 7 млн рублей
12:00
Прокуратура на страже: что произошло в Якутии за последние 24 часа
11:35
Дебош в больнице: пьяный пациент набросился на полицейского в Якутске
11:30
Билайн организовал онлайн-перенос номера в свою сеть вне домашнего региона
11:05
Пенсии выше 30 тысяч рублей получают неработающие пенсионеры в 13 регионах
11:00
Мужчина в Якутске купил "золотое" удостоверение ГТО без сдачи нормативов
10:40
Дело о хищении 8,3 млн на строительство школы направили в суд в Якутии
10:00
День памяти и скорби пройдет сегодня в Якутии
09:50

За сутки в Якутии зарегистрировано 37 случаев коронавируса

Это лучший показатель с 20 мая
За сутки в Якутии зарегистрировано 37 случаев коронавируса ИА PrimaMedia
За сутки в Якутии зарегистрировано 37 случаев коронавируса
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Якутии коронавирус диагностирован еще у 37 человек. Идет планомерное снижение уровня заболеваемости, сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на ежедневный брифинг Главы региона Айсена Николаева. 

"За сутки 37 новых случаев, из них 29 в Якутске, три в Верхоянском, два в Мегино-Кангаласском и в ряде районов единичные случаи. По республике это лучший результат с 20 мая, по Якутску — с 15 мая. В целом можем констатировать, что принятые меры доказали свою эффективность, идет планомерное снижение уровня заболеваемости, практически по всем улусам ситуация под контролем. При этом мы не должны забывать, что 36 человек в крайне тяжелом состоянии, из них 11 на аппаратах ИВЛ. Практически все лица пожилого возраста, которые заразились от своих родственников", — отметил Ил Дархан. 

Глава обнадежил, что в третий этап снятия ограничительных мер Якутия может вступить 15 июля. 

"В третий этап можем вступить с 15 июля при дальнейшем снижении уровня заболеваемости. Поэтому дальнейшее соблюдение ограничительных мер, масочного режима, санитарных норм очень важно. В общественных местах создаются скопления людей. Конечно, надо призывать к ответственности администрации этих мест, но и самим людям надо понимать, что толкаться в очередях не надо", — подчернул Глава республики. 

Плановый прием в медицинских учреждениях может возобновиться только на третьем этапе снятия ограничительных мер. По другим районам, в целом, процесс уже начался. Общее число случаев заражения коронавирусом в Якутии достигло 4504. 

222432
55
70