Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
14:35
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
14:25
В Якутии состоялся первый на Дальнем Востоке выпуск инженеров-экологов
14:20
19-летний якутянин похитил самокат у ребёнка
13:50
В Якутии за сутки ликвидировали восемь лесных пожаров
13:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
13:20
Новый приятель из бара разгромил квартиру жительницы Якутска
13:00

Глава Якутии наградил государственными наградами медицинских работников

Здравоохранение республики с достоинством приняло новый вызов и вступило в борьбу с новой коронавирусной инфекцией
Глава Якутии наградил государственными наградами медицинских работников Андрей Сорокин, ЯСИА
Глава Якутии наградил государственными наградами медицинских работников
Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В преддверии Дня медицинского работника Глава Якутии Айсен Николаев в торжественной обстановке наградил государственными наградами медицинских работников республики, которые сегодня находятся на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Здравоохранение республики с достоинством приняло новый вызов: в кратчайшие сроки были развёрнуты инфекционные койки и стационары, созданы лаборатории и обсерваторы, сформированы бригады врачей, которые бесстрашно оказывали помощь в зонах карантина и ликвидировали очаги инфекции, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе Правительства региона. 

Обращаясь к присутствующим в зале врачам и медсёстрам, Айсен Николаев в их лице поздравил всех работников здравоохранения Якутии и выразил благодарность за самоотверженный труд и высокую приверженность своей профессии.

Айсен Николаев указал также на серьёзные задачи, которые стоят сегодня перед системой здравоохранения.

"Во время пандемии защита и безопасность медиков – наша общая задача. Создавать условия для профессиональной реализации и признания медиков – наш долгосрочный приоритет. Я уверен, медики станут настоящими лидерами тех позитивных перемен, которые придут с новым ответственным восприятием здоровья и его сбережения", – отметил Глава Якутии.

Почётное звание "Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации", "Заслуженный врач Республики Саха (Якутия)", "Заслуженный работник Республики Саха (Якутия)", грамота Главы Республики Саха (Якутия), а также знак отличия "Гражданская доблесть" были присвоены 21 работнику системы здравоохранения Якутии.

222432
55
70