В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
20:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
20:00
Пропавшие в Жиганском районе вышли на связь
17:30
Дальний Восток и Арктика: итоги и новые цели
17:00
Осуждённого за пьянство за рулём перевели в колонию общего режима в Якутии
16:30
В Якутии за сутки потушили 7 лесных пожаров
16:00
"Алмазное долголетие": история амбассадора Натальи Махаровой
15:30
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
15:10
Жаркая неделя в Якутске: днём до +30°, местами дожди
15:00
Лучшая сельская семья Якутии получила Премию Главы в размере 300 тысяч рублей
14:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
14:25
ДТП в Якутии: водитель "Сузуки" погибла при съезде в кювет
14:00
Дмитрий Садовников проверил ход строительства соцобъектов в Якутске 
13:30
Быстрее самолётов: в аэрогавани "Нерюнгри" увеличили скорости 4G
13:24
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
13:10

Общественная палата и Якутская городская Дума подписали соглашение о сотрудничестве

Оно подразумевает под собой консолидацию усилий для дальнейшего развития местного самоуправления
12 июня 2020, 14:30
Политика
Общественная палата и Якутская городская Дума подписали соглашение о сотрудничестве пресс-служба ведомства
Общественная палата и Якутская городская Дума подписали соглашение о сотрудничестве
Фото: пресс-служба ведомства
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Окружной администрации состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Якутской городской Думой и Общественной палатой города Якутска. Соглашение между Якутской городской Думой и Общественной палатой Якутска подразумевает под собой консолидацию усилий для дальнейшего развития местного самоуправления в целях реализации права органов местного самоуправления на сотрудничество, совершенствования системы самоуправления, а также для установления деловых связей, информационного обмена и развития института гражданского общества, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе Якутской городской Думы.

Участники мероприятия также отметили, что стороны Соглашения будут придерживаться политики открытости и гласности при обсуждении общественно важных проблем, формировать общественное мнение населения и доводить его до сведения органов местного самоуправления, и проводить совместную работу в рамках организации общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

"Мы будем только рады ближе общаться с Якутской городской Думой, вместе работать сообща, обсуждать общие проекты, и слышать друг друга. В том числе по подготовке к 1 июля – Общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию Российской Федерации", — отметил председатель Общественной палаты Якутска Андрей Высоких.

Напомним, что Общественная палата города Якутска приглашает активных граждан и представителей общественных объединений стать независимыми общественными наблюдателями на голосовании с 25 июня по 1 июля.

Наблюдателем Общероссийского голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации может стать каждый. Некоммерческие организации, общественные объединения могут рекомендовать своих представителей, чтобы их обучили и приняли в качестве общественных наблюдателей.

Обращаем внимание, что наблюдателям необходимо пройти регистрацию в Общественной палате города Якутска, поскольку именно ОП уполномочена формировать корпус наблюдателей.

Чтобы стать наблюдателями вы можете подать заявку следующими способами:

1. Информацию с заполненными формами (документы в сканированном виде в формате PDF и в текстовом формате Word) направить на электронную почту opykt@mail.ru до 13 июня.

2. Принести в Окружную администрацию города Якутска, 1 этаж, время работы с 10ч. до 18ч., без перерыва и без выходных. Сроки до 13 июня.

3. Направить по WhatsApp на номер Wa.me/79958969030

Все вопросы по телефонам: 25-03-07, 89841168182.

222432
55
73