Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
25 июня, 18:15

Якутский онкодиспансер работает в прежнем режиме

Проведение операций не было приостановлено
Якутский онкодиспансер работает в прежнем режиме ИА PrimaMedia
Якутский онкодиспансер работает в прежнем режиме
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Якутском республиканском онкодиспансере проведение операций не было приостановлено. Несмотря на выявление новой коронавирусной инфекции, больница продолжает работу в прежнем режиме, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе Министерства здравоохранения Якутии. 

Благодаря оперативным действиям медицинских работников диспансера, удалось не допустить возникновения очага распространения коронавируса. Прием пациентов не прекращался, онкологи проводили прием пациентов в поликлинике, плановую госпитализацию пациентов в стационарные отделения, все виды оперативных вмешательств, специализированное лечение, включая химиотерапию и радиотерапию. Также врачи ЯРОД продолжают консультировать коллег из других районов по видеосвязи.

В диспансере принимаются все меры для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. В связи с чем запрещены посещения родственниками пациентов, передачи для пациентов, вход в здания посторонних лиц, в том числе сопровождающих. Специалисты работают в средствах индивидуальной защиты, медперсонал в обязательном порядке ежедневно проходит термометрию. В ЯРОД разграничены входные зоны для медперсонала и пациентов, зоны для соблюдения социальной дистанции, усилены меры по дезинфекции помещений, палат.

На основании приказа Министерства здравоохранения РС (Я), пациенты, проходящие обследование в поликлинике и поступающие в стационарные отделения, обязаны пройти анализы на COVID-19. 

Стоит подчеркнуть, что даже при соблюдении всех требований профилактики, всех проводимых мер, с учетом роста новых случаев заболеваний в республике и в городе Якутске, угроза занесения инфекции в диспансер сохраняется. Поэтому на сегодня одна из главных задач — своевременное выявление вируса, локализация возможного очага.

Для разъяснительной работы с пациентами, консультаций в Онкодиспансере круглосуточно работает телефон горячей линии 8 (914) 270-53-79. 

Дополнительно запущен номер телефона Call-центра 8 (968) 1540770 (При включении голосового меню набираете номера отделений:  1— поликлиника, 2 — отделение общей хирургии, 3 — отделение торакальной абдоминальной хирургии, 4— отделение химиотерапии, 5— дневной стационар химиотерапии, 6— отделение онкогинекологии). Режим работы Call-центра: понедельник-пятница с 08.00 ч. до 18.00 ч., выходной: суббота-воскресенье.

222432
55
70