Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
25 июня, 18:15

Повторные анализы на COVID-19 показали "-" результат у депутатов в Якутии

Находившиеся на самоизоляции народные депутаты и работники аппарата в ближайшее время продолжат работу
Повторные анализы на COVID-19 показали "-" результат у депутатов в Якутии пресс-служба парламента
Повторные анализы на COVID-19 показали "-" результат у депутатов в Якутии
Фото: пресс-служба парламента
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Народные депутаты Республики Саха (Якутия) и часть работников аппарата парламента, контактировавшие с коллегой-парламентарием, у которого был подтвержден положительный результат анализа на коронавирусную инфекцию (COVID-19), находились в режиме самоизоляции, работая удаленно. Первичный и повторный анализы на наличие COVID-19 подтвердили отсутствие заражения у всех контактировавших. Таким образом, находившиеся на самоизоляции народные депутаты и работники аппарата в ближайшее время продолжат работу. Об этом сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе Ил Тумэн.

Медицинские работники, находящиеся на передовой в борьбе с COVID-19, государственные и муниципальные служащие, работники предприятий, деятельность которых невозможно остановить, продолжают находиться в зоне риска заражения новой коронавирусной инфекцией. В сложившейся ситуации они выполняют служебный долг, рискуя своим здоровьем.

Народные депутаты Республики Саха (Якутия) и часть работников аппарата парламента, контактировавшие с коллегой-парламентарием, у которого был подтвержден положительный результат анализа на коронавирусную инфекцию (COVID-19), находились в режиме самоизоляции, работая удаленно. Первичный и повторный анализы на наличие COVID-19 подтвердили отсутствие заражения у всех контактировавших.

Таким образом, находившиеся на самоизоляции народные депутаты и работники аппарата в ближайшее время продолжат работу, соблюдая все меры для профилактики новой коронавирусной инфекции. Государственное Собрание (Ил Тумэн), как орган государственной власти, не прерывает свою деятельность, обеспечивая работу парламента в удаленном режиме.

Также отмечаем, что в некоторых мессенджерах распространяется заведомо недостоверная информация о том, что якобы в Госсобрании (Ил Тумэн) "куча, видимо, зараженных, … больных COVID-19 среди депутатов и работников аппарата, работа парламента парализована".

В этой связи напоминаем, что в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве за публичное распространение заведомо ложной информации о новой коронавирусной инфекции (COVID-19) предусмотрена ответственность.

Парламент обратится в органы прокуратуры для дачи правовой оценки данных сообщений.

Считаем, что в текущей ситуации, когда все мы переживаем сложное время, журналисты, редакции телеграмм-каналов должны более ответственно относиться к своему делу, формируя объективную и достоверную информацию.

107627
55
73