В Якутии медицинские чаты "Здравконтроль" оказывают помощь в течение двух часов
13:50
До 2028 года в Якутии расширят зоны экстренного оповещения
13:25
Предприниматели Черемхово познакомились с новыми технологиями для бизнеса
13:00
В Якутии возбуждено дело о гибели двух пассажиров на реке
12:55
Суд обязал дропперов вернуть деньги военнослужащему из Якутии
12:30
В Якутии задержан подозреваемый в краже продуктов у пенсионерки
12:05
Эффективность тушения лесных пожаров в Якутии достигла 96%
11:35
Фиктивная регистрация 27 иностранцев: уголовное дело в Якутии
11:10
Мошенник обманул пенсионерку из Якутии под видом предсказателя
10:40
На Ысыах Туймаады-2026 запустят два специальных автобусных маршрута
10:18
Ставку по семейной ипотеке будут снижать при рождении новых детей
10:10
Писательство выходит из тени: в России появится профессия "Писатель"
09:21
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
09:15
99‑летний сказитель провёл осуохай "Долголетия" на площади Республики
08:40
Пока вы спали: Нотариус для квартиры, ипотека на 15 лет и квоты для бойцов
08:00

Повторные анализы на COVID-19 показали "-" результат у депутатов в Якутии

Находившиеся на самоизоляции народные депутаты и работники аппарата в ближайшее время продолжат работу
Повторные анализы на COVID-19 показали "-" результат у депутатов в Якутии пресс-служба парламента
Повторные анализы на COVID-19 показали "-" результат у депутатов в Якутии
Фото: пресс-служба парламента
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Народные депутаты Республики Саха (Якутия) и часть работников аппарата парламента, контактировавшие с коллегой-парламентарием, у которого был подтвержден положительный результат анализа на коронавирусную инфекцию (COVID-19), находились в режиме самоизоляции, работая удаленно. Первичный и повторный анализы на наличие COVID-19 подтвердили отсутствие заражения у всех контактировавших. Таким образом, находившиеся на самоизоляции народные депутаты и работники аппарата в ближайшее время продолжат работу. Об этом сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе Ил Тумэн.

Медицинские работники, находящиеся на передовой в борьбе с COVID-19, государственные и муниципальные служащие, работники предприятий, деятельность которых невозможно остановить, продолжают находиться в зоне риска заражения новой коронавирусной инфекцией. В сложившейся ситуации они выполняют служебный долг, рискуя своим здоровьем.

Народные депутаты Республики Саха (Якутия) и часть работников аппарата парламента, контактировавшие с коллегой-парламентарием, у которого был подтвержден положительный результат анализа на коронавирусную инфекцию (COVID-19), находились в режиме самоизоляции, работая удаленно. Первичный и повторный анализы на наличие COVID-19 подтвердили отсутствие заражения у всех контактировавших.

Таким образом, находившиеся на самоизоляции народные депутаты и работники аппарата в ближайшее время продолжат работу, соблюдая все меры для профилактики новой коронавирусной инфекции. Государственное Собрание (Ил Тумэн), как орган государственной власти, не прерывает свою деятельность, обеспечивая работу парламента в удаленном режиме.

Также отмечаем, что в некоторых мессенджерах распространяется заведомо недостоверная информация о том, что якобы в Госсобрании (Ил Тумэн) "куча, видимо, зараженных, … больных COVID-19 среди депутатов и работников аппарата, работа парламента парализована".

В этой связи напоминаем, что в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве за публичное распространение заведомо ложной информации о новой коронавирусной инфекции (COVID-19) предусмотрена ответственность.

Парламент обратится в органы прокуратуры для дачи правовой оценки данных сообщений.

Считаем, что в текущей ситуации, когда все мы переживаем сложное время, журналисты, редакции телеграмм-каналов должны более ответственно относиться к своему делу, формируя объективную и достоверную информацию.

107627
55
73