Победу на конных скачках на призы Главы Якутии одержал скакун Атомик Бой
27 июня, 21:45
Айсен Николаев ознакомился с проектами на выставке "Саха Инновации-2026" 
27 июня, 21:20
Ил Дархан посетил фестиваль "Кымыс — Айыы аһа" в рамках Ысыаха Туймаады
27 июня, 20:50
Село Уянди отметило юбилей Ысыахе Туймаады
27 июня, 20:25
Айсен Николаев встретился с кузнецами на площадке "Кудай Бахсы" 
27 июня, 20:05
Телекомпания The Explorers снимет документальный фильм о Якутии 
27 июня, 19:45
Якутия и Китай запускают программу по биотехнологиям
27 июня, 19:20
Индия и Якутия намерены развивать совместные проекты в Арктике
27 июня, 18:50
Якутия и НОСТРОЙ подписали соглашение о сотрудничестве
27 июня, 18:25
Фоторепортаж Инфраструктура и комфорт: как организованы Ысыах Туймаады-2026
27 июня, 18:00
Три победы мэра Якутска: земля, план и борьба с алкоголем
27 июня, 17:39
В Якутии посевная кампания завершается в сроки
27 июня, 17:00
При пожаре в пристрое к административному зданию эвакуировали жителя Якутска
27 июня, 16:00
В Якутии на 7% снизилось количество ДТП с начала года 
27 июня, 15:00
Безопасное купание: правила и действия при ЧП
27 июня, 14:00

"Якутуголь" предоставил свой санаторий для проживания врачей

Для того, чтобы обезопасить родных и близких врачей, работники больницы после смены возвращаются не домой, а в санаторий
24 апреля 2020, 11:12
Общество
"Якутуголь" предоставил свой санаторий для проживания врачей предоставлено компанией
"Якутуголь" предоставил свой санаторий для проживания врачей
Фото: предоставлено компанией
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На сегодняшний день ситуация с распространением коронавируса в Нерюнгри осложнилась: подтвержден первый случай заболевания. Власти и крупные предприятия ранее уже приняли меры по подготовке к приходу вируса в город. Компания "Якутуголь" предоставила свой санаторий "Горизонт" для проживания врачей Нерюнгринской центральной районной больницы, которые задействованы в лечении пациентов с коронавирусом. Для того, чтобы обезопасить родных и близких врачей и не подвергать их риску заражения, работники больницы после смены возвращаются не домой, а в санаторий, сообщает пресс-служба компании.

Сотрудникам больницы в "Горизонте" отведено два этажа. Здесь смогут разместиться до 70 человек на период 14-дневной изоляции. Их обеспечат всем необходимым для комфортного проживания. Смены для пребывания в "Горизонте" будут формироваться исходя из количества врачей, принимавших участие в работе с зараженными. 

На данный момент в санаторий уже заехали 12 человек. "Горизонт" стал единственным в своем роде обсерватором на территории Нерюнгринского района, который принял для изоляции медицинских работников. Помощь в борьбе с вирусом оказывается компанией безвозмездно.

84655
55
70