На Ысыах Туймаады-2026 запустят два специальных автобусных маршрута
10:18
Ставку по семейной ипотеке будут снижать при рождении новых детей
10:10
Писательство выходит из тени: в России появится профессия "Писатель"
09:21
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
09:15
99‑летний сказитель провёл осуохай "Долголетия" на площади Республики
08:40
Пока вы спали: Нотариус для квартиры, ипотека на 15 лет и квоты для бойцов
08:00
Гороскоп на 24 июня: Откроется самый короткий путь к решению запутанной задачи
07:00
Глава Якутии потребовал улучшить качество коммунальных услуг
23 июня, 17:50
В Якутии завершаются посевные работы
23 июня, 17:25
Пожар в жилом доме Якутска: эвакуированы 15 человек
23 июня, 17:00
Работы по возведению Ленского моста развернуты на всех ключевых участках
23 июня, 16:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
23 июня, 16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
23 июня, 15:30

Ил Дархан: за нарушение карантина надо ужесточить наказание

Нужно, чтобы люди стали более ответственно относиться к пандемии
Ил Дархан: за нарушение карантина надо ужесточить наказание ИА AmurMedia
Ил Дархан: за нарушение карантина надо ужесточить наказание
Фото: ИА AmurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Глава Якутии отметил необходимость усиления наказания за нарушение карантина

 
Безответственность некоторых лиц при нынешней ситуации с коронавирусной инфекцией может грозить жизни не только самому человеку, но и десяткам, возможно, сотням людей. Поэтому, чтобы люди стали более ответственно относиться к пандемии, Государственная Дума РФ собирается ужесточить меры наказания за нарушения режима карантина, вплоть до уголовной ответственности, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе Главы РС (Я).

"К сожалению, мы сталкивались со случаями не только с больными, но и с теми, у кого по тем или иным причинам брали анализы. Были случаи, когда не открывали двери, даже убегали. Приходилось их двое суток ловить с помощью правоохранительных органов. Конечно, назрела необходимость усиления ответственности за такие вещи, хорошо, что Госдума начала рассматривать этот вопрос. Надеюсь, оно будет принято и люди более ответственно будут к этому относиться. Иногда доходит до абсурда, когда наши врачи, практически как следователи, выясняют с кем тот или иной человек был в контакте. Это угроза многим десяткам, а может и сотням людей", — прокомментировал глава Якутии Айсен Николаев.

Государственная Дума рассматривает вопросы об ужесточении уголовной ответственности для лиц, которые не придерживаются режима карантина, в связи с чем возникает угроза дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, которая может привести к летальным исходам. Законопроектом предлагается усилить наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил крупным штрафом, вплоть до тюремного заключения.

222432
55
70