Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
25 июня, 18:15
Женщина похитила косметику на полмиллиона рублей в Якутии
25 июня, 17:45
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 17:25
Почти 15 тысячам родителей перечислили новую семейную выплату в Якутии
25 июня, 17:20
Сборы якутского кино увеличились более чем в восемь раз за пять лет 
25 июня, 16:50
С начала лета в Якутии зарегистрировано 11 случаев гибели людей на воде
25 июня, 16:25
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 16:20
Водоснабжение в Якутске отключат на ночь для подготовки к зиме
25 июня, 16:00
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 15:50
В Якутске произошло возгорание на детской площадке
25 июня, 15:00

Правительственные автомобили возят врачей на вызовы в Якутии

20 машин переданы в распоряжение Минздрава
Правительственные автомобили возят врачей на вызовы в Якутии пресс-служба Главы РС (Я) и Правительства РС (Я)
Правительственные автомобили возят врачей на вызовы в Якутии
Фото: пресс-служба Главы РС (Я) и Правительства РС (Я)
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

По поручению Главы Якутии Айсена Николаева с сегодняшнего дня 20 автомобилей Автобазы Правительства и парламента республики переданы в распоряжение Минздрава Якутии и возят врачей на вызовы, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе Главы РС (Я) и Правительства РС (Я).

24 марта Автобазой выделено 20 единиц автотранспорта, которые задействованы в поликлинических службах четырёх учреждений здравоохранения города Якутска – Медицинского центра Якутска, Якутской городской больницы № 2, Якутской городской больницы № 3 и Поликлиники № 1.

Напомним, соответствующее поручение глава республики дал накануне. "По городу необходимо проводить большое количество анализов контактных лиц и лиц, приехавших из-за границы. Для медиков требуется большое количество легкового автотранспорта, которого, к сожалению, в медицинских учреждениях не хватает. Поэтому принял решение задействовать автотранспорт автобазы правительства и парламента республики. Уверен, что данное решение поможет держать ситуацию под контролем и оперативнее выявлять людей, подвергшихся контакту с болеющими гражданами", – отметил Айсен Николаев, комментируя принятое решение.

Как пояснила руководитель оперативного штаба Министерства здравоохранения Якутии Алена Барашкова, правительственные автомобили возят медицинских работников на вызова.

"В связи с новой коронавирусной инфекцией сегодня поликлиники не проводят плановые приёмы, больные вызывают врачей на дом. Вызовов много, в день бывает от 30 до более 100, потребность в машинах высокая", – сообщила представитель министерства.

Также Барашкова подчеркнула, что врачи и водители обеспечены средствами защиты, в том числе дезинфицирующими средствами.

222432
55
70