В Якутии мужчина лишен гражданства РФ за ложные сведения
11:15
Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30

Рестораны и клубы Якутска теперь работают до 23 часов

В столице республики вводится ограничение работы развлекательных заведений и общепита
Рестораны и клубы Якутска теперь работают до 23 часов ПримаМедиа
Рестораны и клубы Якутска теперь работают до 23 часов
Фото: ПримаМедиа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Якутске вводится ограничение работы развлекательных заведений и организаций общественного питания до 23 часов. Соответствующее распоряжение, в рамках реализации плана по противодействию распространению инфекции коронавируса COVID-2019, глава города Сардана Авксентьева подписала в пятницу.

Кроме ограничения времени работы в распоряжении указаны два других требования к указанным типам заведений: не допускать единовременного нахождения в одном помещении более 50 человек, а также соблюдать расстановку столиков для клиентов на расстоянии не менее 1 метра – в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Напомним, вопрос о возможности ограничения времени работы ресторанов и клубов обсуждался, в числе прочего, на заседании городского штаба по противодействию и профилактике коронавируса в четверг, 19 марта. Сюда были приглашены для отчета о проводимой работе руководители и управляющие ряда популярных в городе заведений.

Глава города обратилась к владельцам ресторанов и развлекательных учреждений с настоятельной просьбой соблюдать все предписания Роспотребнадзора по профилактическим мерам – санитарной обработке и дезинфекции.

"Мы пока не будем полностью закрывать. Мы понимаем, что вам нужно зарабатывать выручку, обеспечивать работой и зарплатой персонал. Вам и так сложно сегодня. Но мы от вас ожидаем строго соблюдения всех введенных по коронавирусу требований. Ваша задача – обеспечить не только качественное обслуживание, но и безопасность и здоровье клиентов. Нельзя допускать нарушений"

, — сказала Авксентьева.

222432
55
70