В Якутии мужчина лишен гражданства РФ за ложные сведения
11:15
Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30

Ольга Балабкина поручила главам районов Якутии найти помещения для создания обсерваторов

Зампред правительства провела оперативное совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований
Ольга Балабкина поручила главам районов Якутии найти помещения для создания обсерваторов пресс-служба правительства РС (Я)
Ольга Балабкина поручила главам районов Якутии найти помещения для создания обсерваторов
Фото: пресс-служба правительства РС (Я)
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сегодня, 17 марта, заместитель Председателя Правительства РС(Я) Ольга Балабкина провела оперативное совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований Якутии. Она поставила перед руководителями муниципалитетов вопросы о необходимости оперативного освобождения помещений для обсерваторов, контроля и формирования запаса обеззараживающих средств, продуктов питания, усиления дезинфекционного режима в местах массового скопления людей, социальных учреждениях. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе правительства РС (Я). 

Вице-премьер проинформировала всех руководителей районов о сложившейся ситуации в республике в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране.

Сегодня издан Указ Главы РС(Я) Айсена Николаева "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)".

Главы всех районы республики должны обеспечить переход в режим повышенной готовности для оперативного и адекватного реагирования на возникновение коронавирусной инфекции.  

Ольга Балабкина поставила перед руководителями муниципалитетов вопросы о необходимости оперативного освобождения помещений для обсерваторов, контроля и формирования запаса обеззараживающих средств, продуктов питания, усиления дезинфекционного режима в местах массового скопления людей, социальных учреждениях.

Главам рекомендовано строго придерживаться всех рекомендаций главного санитарного врача района.

По словам Ольги Балабкиной, особое внимание следует уделять тем городам и районным центрам, в которых действуют аэропорты. Рекомендовано вести строгий учет всех граждан, прибывающих из-за границы, при выявлении контактных лиц обеспечить их изоляцию.  

До 10 апреля все мероприятия с участием более 50 человек отменены или перенесены.  

Маргарита Игнатьева, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РС(Я), дала главам муниципалитетов рекомендации по первоочередным организационным мерам.

Во всех муниципальных образованиях будут созданы оперативные штабы.  

107627
55
70