Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
25 июня, 18:15

В ТОП-8 лучших команд вошла сборная Якутии по художественной гимнастике

Соревнования завершились в воскресенье, 8 декабря
9 декабря 2019, 17:00
Спорт
В  ТОП-8 лучших команд вошла сборная Якутии по художественной гимнастике ЯСИА
В ТОП-8 лучших команд вошла сборная Якутии по художественной гимнастике
Фото: ЯСИА
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сборная Республики Саха (Якутия) по художественной гимнастике вошла в ТОП-8 команд на престижном Всероссийском турнире памяти заслуженного тренера СССР Галины Горенковой в городе Омске. Соревнования завершились в воскресенье, 8 декабря, сообщили ЯСИА в Федерации художественной гимнастики республики, передает ИА YakutiaMedia.

 "Сборная Якутии прошла в финал всероссийских соревнований в субботу, 7 декабря. Упражнения с обручами гимнастки выполнили блестяще. Поэтому именно его девочки представили в финале.  В итоге по упражнению с пятью обручами сборная заняла пятое место. В многоборье КМС в групповых упражнениях гимнастки заняли восьмое место, набрав 35,650 балла, что на 2,65 балла больше, чем оценка команды на ноябрьских соревнованиях "Надежды России"", — рассказала тренер сборной Якутии Оксана Казанцева.

Отметим, что для участия в соревнованиях, завершающих календарный год, в Омск приехали около 500 спортсменок из Иркутской, Свердловской, Новосибирской, Мурманской, Челябинской, Тюменской, Нижегородской, Ростовской, Томской, Самарской областей, Пермского, Алтайского, Красноярского, Ставропольского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга, Москвы, а также Казахстана. В Омском центре художественной гимнастики за звание лучших с якутскими гимнастками боролись 29 команд, выступающих по программе КМС.

 "Определенно есть прогресс в работе спортсменок. Якутская команда вошла в число лучших команд таких масштабных соревнований. Для нас это очень важный опыт, который позволит повышать мастерство гимнасток и далее. Также очень важен момент, что такие соревнования – это возможность поработать на одной площадке с сильнейшими спортсменками страны, а также стать ближе к легендам художественной гимнастики России. В Омском центре наша команда встретилась с заслуженным мастером спорта СССР, первой чемпионкой Европы в этом виде спорта,  заслуженным тренером  РСФСР Галимой Шугуровой, заслуженным мастером спорта СССР, заслуженным тренером РФ, кавалером орденов Дружбы и Почета Верой Штельбаумс и двукратной олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике Евгенией Канаевой", — рассказала Оксана Казанцева.

Центр художественной гимнастики города Омска имеет особое значение для гимнастики России: на протяжении более 10 лет сборные команды Омской области, состоящие из спортсменов-инструкторов центра, являются ежегодными победителями и призерами всероссийских первенств и чемпионатов, спартакиад молодежи и учащихся России. Наиболее выдающихся результатов в разные годы достигали спортсмены-инструктора: Ирина Чащина, Евгения Канаева, Маргарита Алийчук, Ксения Дудкина. Отметим, что Федерация художественной гимнастики РС(Я), возглавляемая Людмилой Николаевой, плотно сотрудничает с прославленным центром: помимо участия в соревнованиях почти два года там тренировались капитан сборной Якутии по художественной гимнастике Милана Тедеева и член команды Алина Турнина.

190479
55
72