Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 67 дней

Застолье закончилось убийством в Таттинском районе Якутии
26 апреля, 22:50
Глава Якутии подписал указ о дополнительных мерах поддержки многодетных семей 
26 апреля, 21:03
Красивый пресс для женщин после 40 - эти упражнения вам точно помогут
26 апреля, 18:00
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge
26 апреля, 17:45
Жители Якутии чаще всего оплачивают услуги ЖКХ через сервис "Дом"
26 апреля, 17:12
В Якутии ледоход на реке Амга начнется раньше на 10 суток
26 апреля, 16:15
География участников Премии им. Арсеньева – от центральной России до Кореи
26 апреля, 16:10
В Хабаровске горожане внесли в фонд поддержки участников СВО около 19,3 миллиона рублей
26 апреля, 15:25
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала "Всё ОК"
26 апреля, 15:05
В последнее воскресенье апреля в Хабаровске отключат отопление
26 апреля, 15:00
В Якутии 27 апреля трем отцам вручат знак "Ытык а5а" - Почетный отец 
26 апреля, 15:00
Более 14 тысяч кубометров воды с заниженных мест откачано в Якутске
26 апреля, 14:35
Об усилиях государства и бизнеса для повышения рождаемости в стране
26 апреля, 14:25
Сезонные проверки и обследование общественного транспорта проводят в Якутске
26 апреля, 14:00
Модернизация ТП-61 повысит надежность энергоснабжения Центрального района - мэр Хабаровска
26 апреля, 13:55
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge 26 апреля, 17:45
Жители Якутии чаще всего оплачивают услуги ЖКХ через сервис "Дом" 26 апреля, 17:12
В двух районах Якутии созданы территории развития местного производства 25 апреля, 20:50
Глава Якутии рассмотрел вопросы строительства Новоленской ТЭС 25 апреля, 10:40
Геологи АЛРОСА построили современный комплекс для исследования алмазоносных руд 25 апреля, 09:20
Айсен Николаев: АЛРОСА остается важным социальным партнером Якутии 24 апреля, 14:20
Объем добычи золота в Якутии вырос на 20% за первый квартал 2024 года 24 апреля, 14:00
Доходная часть госбюджета Якутии составит более 312,8 млрд рублей на 2024 год 24 апреля, 08:40
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 23 апреля, 17:55
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 23 апреля, 17:10
Айсен Николаев и Вячеслав Штыров обсудили вопросы транспорта и энергетики в Якутии 23 апреля, 15:05
Сбер профинансировал поставку 22 спецавтомашин для нужд Департамента ветеринарии Якутии 22 апреля, 14:36
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 13:50
Якутия и Казахстан объединяют усилия в развитии креативных индустрий 20 апреля, 08:30
В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии 18 апреля, 21:00

Пока вы спали: смертельный рейс, врач гуглит диагноз, одни хрюкают - другие побеждают

Редакция ИА YakutiaMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
2 декабря 2019, 10:00 Это интересно
Рейтинг новостей ИА ПримаМедиа
Рейтинг новостей
Фото: ИА ПримаМедиа

1 декабря в Сретенском районе Забайкальского края пассажирский автобус упал с моста. Врач скорой приехала на вызов к ребенку и стала гуглить диагноз. Нападающий питерского "Зенита" Артем Дзюба после матча 18 тура РПЛ со "Спартаком" отреагировал на оскорбления болельщиков. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА YakutiaMedia.

В Госдуме предложили ужесточить наказание за распространение наркотиков в Сети

 

Депутаты Госдумы выступили за ужесточение наказания за распространение наркотиков через телекоммуникационные сети — до 25 лет лишения свободы. Об этом говорится в официальном письме на имя главы МВД России Владимира Колокольцева, которое есть в распоряжении "Известий".

В письме отмечается, что объем продажи наркотиков в России растет, несмотря на принимаемые меры. Кроме того, именно на территории РФ находится "крупнейшая интернет-площадка в мире по продаже наркотиков".

В Общественном совете при МВД распространение наркотиков через интернет назвали "гиперпроблемой" России, а в Национальном антинаркотическом союзе предложили силовикам создать киберотделы по борьбе с наркотиками в виртуальном мире.

Набиуллина назвала вполне реальным снижение ставок по ипотеке до 7-8%

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила в интервью телеканалу "Россия-1", что снижение ипотечных ставок до уровня в 7-8% годовых вполне реально в среднесрочной перспективе.

Средневзвешенная ставка по ипотеке в октябре снизилась до минимального за последние два года значения в 9,4% после 9,68% в сентябре, сообщил в пятницу ЦБ. Российские банки летом начали активно снижать ставку по ипотеке после того, как в июне ЦБ впервые в году уменьшил ключевую ставку. С тех пор регулятор снижал ставку еще три раза до нынешних 6,5% годовых.

В начале ноября сама Набиуллина называла интервал в 7-8% для ипотечных ставок реальным, но "в перспективе нескольких лет" и при условии инфляции на уровне 4% и отсутствия "дополнительных рисков".

"Алые паруса" признаны лучшим праздником в мире

Грандиозный проект "Пятого канала" "Алые паруса 2019" стал триумфатором престижного конкурса Best Event Awards World. Легендарное шоу, ставшее брендом Санкт-Петербурга, получило главную награду в номинации ICONIC EVENT AWARD 2019 и два почетных серебра – в номинациях BEST MUSICAL EVENT 2019 и BEST BEA WORLD EVENT AGENCY 2019.

Торжественная церемония награждения состоялась 29 ноября. Эксперты при выявлении лучших из лучших оценивали креативность идеи, эффективность, достижение целей и задач, технологические инновации, вовлеченность участников мероприятия. Награды вручались в 23-х категориях: собственный формат, устойчивые инновации, некоммерческое событие, Media & PR Event, Роуд-шоу, культурное событие, спортивное мероприятие, публичное мероприятие, малобюджетное мероприятие, запуск продукта/услуги и др.

 

Число жертв ДТП с автобусом в Забайкалье выросло до 20 человек

По уточненным данным, в результате падения автобуса с моста в Забайкальском крае погибли 20 человек, сообщил "Интерфаксу" информированный источник. В правительстве края подтвердили гибель 19 человек. Еще 21 получил различные травмы, сообщают власти региона со ссылкой на департамент ГО и ПБ Забайкальского края.

По предварительным данным, в автобусе находилось 44 человека.

1 декабря около 15:00 по местному времени в Сретенском районе Забайкальского края пассажирский автобус упал с моста. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек".

В Тунисе в ДТП с туристическим автобусом погибли 22 человека

Туристический автобус попал в аварию в Тунисе, сообщает министерство внутренних дел страны в воскресенье.

По данным МВД, в автобусе, которые съехал в кювет и перевернулся, находились 43 человека, включая водителя. В результате погибли 22 человека, остальные получили травмы различной степени тяжести. О национальности туристов пока не сообщается.

Между тем, посольство России в Тунисе сообщило в твиттере, что выясняет, есть ли среди пострадавших в ДТП российские граждане.

Врач скорой приехала на вызов к ребенку и стала гуглить диагноз

В Братске (Иркутская область) врач бригады скорой помощи, приехав на вызов к ребенку, начала искать возможный диагноз в Интернете. Видео со всем происходящим сняла мать младенца.

На этих кадрах видно, что женщина сидит со смартфоном и зачитывает комментарии офтальмологов. По ее словам, можно предположить, что она просматривала обсуждения в интернет-форуме. Рядом с ней лежит грудной ребенок, который, видимо, и нуждался в медицинской помощи. Примечательно, что врач с трудом произносит слово "сукровица".

Мультфильм "Холодное сердце — 2" возглавил российский прокат в выходные

Мультфильм "Холодное сердце — 2" (Frozen II) стал лидером российского проката, собрав 883 млн рублей за минувшие четыре дня. Об этом свидетельствуют предварительные данные портала kinobusiness.com за период с 28 ноября по 1 декабря.

Второе место в рейтинге по кассовым сборам занял американский детективный фильм "Достать ножи" (Knives Out) режиссера Райана Джонсона, собравший 113,7 млн рублей и вышедший в прокат 28 ноября. Третье место по кассовым сборам досталось американскому фильму "Ford против Ferrari" (Ford v Ferrari) режиссера Джеймса Мэнголда. Картина в жанре биографической драмы вышла в российский прокат 14 ноября и собрала с 28 ноября по 1 декабря 78,5 млн рублей.

 

Одни хрюкают — другие побеждают: Дзюба ответил на оскорбления (видео)

Нападающий питерского "Зенита" Артем Дзюба после матча 18 тура РПЛ со "Спартаком" отреагировал на оскорбления болельщиков. Напомним, футбольные фанаты скандировали нелицеприятные кричалки в адрес капитана сборной РФ на матче в отборочном турнире с командой Сан-Марино, а также на игре РПЛ между "Уралом" и "Спартаком", за который Дзюба играл до перехода в питерский клуб.

1 декабря "Зенит" обыграл москвичей со счетом 1:0. 31-летний форвард полностью отыграл матч, а болельщики "красно-белых" вновь выкрикивали в его адрес оскорбления.

Покидая стадион, Дзюба ушел от журналистов.

"Не-не, Юра, говори, остальные пусть на табло смотрят, спасибо большое. Главное — победа. Одни лают и хрюкают, другие побеждают", — заявил Артем, уходя.

Диетолог рассказала, кому может навредить красная икра

Для некоторых людей красная икра может быть полезным продуктом, а для других — губительным, заявила врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с "Вечерней Москвой".

Медик рассказала, что в икре содержится масса полезных веществ, в том числе витамины и полиненасыщенные жирные кислоты, включая омегу-3. Однако в ней также содержится много холестерина и соли, поэтому она вредна людям, имеющим сердечно-сосудистые заболевания.

Кроме того, она рассказала, что раньше в икру добавляли уротропин для увеличения срока хранения, сейчас этот препарат запрещён, однако нельзя гарантировать, что его нет в консервах. Поэтому врач советует покупать икру известных производителей. В целом икра укрепляет иммунитет, однако в качестве консерванта для неё используется бензоат натрия, а он небезопасен для людей с астмой или дерматитом.