Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
25 июня, 18:15

В российских вузах могут вернуть пятилетнее образование

Задуматься об отмене бакалавриата и магистратуры призвал Владимир Путин
6 ноября 2019, 07:40
Общество
Владимир Путин предложил задуматься об отмене бакалавриата и магистратуры Автор: Антон Новгородов, ИА PrimaMedia
Владимир Путин предложил задуматься об отмене бакалавриата и магистратуры
Фото: Автор: Антон Новгородов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Владимир Путин заявил об отмене бакалавриата и магистратуры. Президент России усомнился в целесообразности разделения обучения в российских вузах. Образовательные учреждения могут вернуться к старой схеме.

Владимир Путин предложил задуматься о возврате к прежней системе подготовки в вузах России. Глава государства считает, что необходимо вернуть пятилетнее образование. По крайней мере, для некоторых специальностей. Особенно, если речь идет об обучении студентов педагогических вузов. Об этом президент заявил на заседании Совета по русскому языку.

"Что это дает? Что бакалавриат преподает только в младших классах, что ли, а магистратура дает право преподавать в десятом-одиннадцатом? Это просто голая схема модная или в этом есть какой-то смысл?", — обратился Владимир Путин к членам Совета.

Министр просвещения Ольга Васильева, добавила, что для гуманитарных специальностей бакалавриата недостаточно. Студенты по факту получают незаконченное высшее образование. "Даже в администрацию президента не на все должности берут с бакалавриатом, не считая, что это в полном смысле законченное образование", — уточнила глава ведомства.

При этом Владимир Путин заявил, что у него не сформировалось окончательное мнение по поводу разделения обучения на бакалавриат и магистратуру. Возможно, для некоторых направлений такая схема будет приемлема, считает глава государства. Например, для технических специальностей или кибернетики, сообщает телеканал 360.

Татьяна Набокова

219506
32
24