Якутская молодежь смотрит триллеры, читает Дюма и слушает поп-музыку
17:49
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
17:30
Дорожники Якутии о квотах на отечественную строительную технику
17:10
В навигацию в Якутии уже выполнили 20% плана завоза грузов
16:40
Гигант в тайге: внутри крупнейшего угольного комплекса России
16:20
Мужчина в Якутске осуждён за подделку рецептов на наркотические лекарства
16:01
В Якутии огнеборцами ликвидирован пожар экскаватора
15:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
15:40
Огненная обстановка в Якутии: пять пожаров потушены
15:25
Выпускники ИГУ вошли в топ-20 рейтинга уровня зарплат в ИТ-сфере
15:20
Домклик упростил контроль за арендным жильём с помощью фотоотчётов
15:15
 Сбер снижает ставки по рыночной ипотеке
14:56
На Ысыахе в Якутске напомнили правила безопасной покупки еды
14:50
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
14:45
Жительницу Якутии оштрафовали за мошенничество в мессенджере
14:30

В Якутии водители, въехавшие в табун лошадей и в столб, сбежали с места ДТП

После ДТП они выпили, чтобы снять стресс
Водители, въехавшие в табун лошадей  и в столб, сбежали с места ДТП ГИБДД
Водители, въехавшие в табун лошадей и в столб, сбежали с места ДТП
Фото: ГИБДД
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Один водитель сбил лошадей, другой наехал на столб. Оба сбежали и выпили, чтобы снять стресс. Обоим придется ответить не только за ДТП, но и за оставление места происшествия, и за употребления алкоголя после ДТП, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе ГИБДД.


В ночь с 13 на 14 июля на улице Аммосова села Намцы водитель 1991 г.р., управляя автомашиной Тойота Ипсум, совершил наезд на лошадей. Одно из животных погибло, другие травмированы. Водитель в нарушение ПДД оставил место ДТП, участником которого он является.

Довольно быстро сотрудники ДПС установили и разыскали водителя, доставив его на место пришествия. Молодой человек объяснил случившееся тем, что табун лошадей выскочил на дорогу неожиданно и затормозить водитель просто не успел. Почему скрылся с места происшествия? "Испугался", — ответил водитель, весьма стандартно для таких случаев. Проведенное освидетельствование выявило у мужчины 0,82 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. И тут объяснение оказалось весьма стандартным: водитель так разволновался от случившегося, что, доехав до дома, тут же употребил пива, чтобы унять "нервную дрожь". Теперь ему придется нести ответственность и за оставление места происшествия, и за употребление алкоголя после ДТП, участником которого явился, что влечет лишение права управления на срок до двух лет и крупный штраф.

Около 6 часов утра в селе Верхневилюйск на ул. Октябрьская водитель автомашины Тойота Камри совершил наехал на столб (деревянную опору ЛЭП). Автомобиль получил серьезные поломки, и мужчина сбежал с места аварии на своих двоих. Проспав до 14 часов дома, виновник происшествия явился в полицию "с повинной". Сотрудники ДПС уже "вычислили" хозяина авто и ничуть не удивились, когда последний сообщил, что от полученного стресса после аварии он тут же принялся употреблять спиртное, дабы привести нервную систему в порядок.

Между тем, ГИБДД напоминает: ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения и употребление алкоголя водителем после ДТП, участником которого он являлся, имеют в соответствии с КоАП РФ одинаковые последствия: лишение прав и штраф. В случае же совершения повторного правонарушения, связанного с управлением транспортом в состоянии опьянения, наступает уже уголовная ответственность.

Если в ДТП имеются пострадавшие, то водитель, скрывшийся с места аварии, может лишиться свободы на срок до 4 лет, а если в результате такого ДТП погибнут люди, то сбежавшего виновника могут лишить свободы на срок от 7 до 9 лет.

190479
55
71