Мошенникам продолжают верить доверчивые якутяне
08:29
"Платите или поднимем тариф!": мошенники массово обманывали россиян
07:55
Гороскоп на 20 апреля: чутье убережет Тельца от проблем, Водолей разбирается с бытом
07:00
В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии
18 апреля, 21:00
Глава Якутии встретился с Президентом Республики Казахстан 
18 апреля, 19:10
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
18 апреля, 18:40
"Виртуозы Якутии" открыли Дни Республики Саха в Казахстане
18 апреля, 18:20
Эти продукты помогут восполнить железо в организме
18 апреля, 18:00
В Якутии продолжается оказание мер поддержки участникам СВО и их детям
18 апреля, 17:00
В Якутии расследуют уголовное дело о хищении денег участника СВО
18 апреля, 16:58
В Якутии ранее судимый мужчина вернется в колонию за убийство приятеля
18 апреля, 16:50
Пассажиров не было внутри самолета во время наезда спецтранспорта - АК "Якутия"
18 апреля, 16:27
В Якутии пассажиропоток на железнодорожном транспорте вырос почти на 12%
18 апреля, 16:20
В Якутии дочери участника СВО помогли получить первую профессию
18 апреля, 16:00
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
18 апреля, 15:40
В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии 18 апреля, 21:00
Глава Якутии встретился с Президентом Республики Казахстан  18 апреля, 19:10
Представители Якутии выпустились во втором потоке программы "Муравьев-Амурский 2030" 18 апреля, 15:00
В топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли китайские модели - банк "Открытие" 18 апреля, 14:15
Глава Якутии обсудил проект "Синергия Арктики" с президентом "Ростелекома" 18 апреля, 11:00
Кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA подтвердил "Эксперт РА" 18 апреля, 10:20
Объем добычи угля в Якутии вырос на треть с начала 2024 года 18 апреля, 10:00
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 08:10
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 18:30
Айсен Николаев и Галина Данчикова обсудили реализацию поручений Президента России в Якутии 17 апреля, 15:40
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 15:20
Посетить магазины МТС в Якутии можно с домашними животными 16 апреля, 11:36
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 11:15
МТС оцифровала строящийся аэропорт в Мирном 15 апреля, 11:55
Две обогатительные фабрики Колмар с 12 марта приостановили работу в Якутии 15 апреля, 10:22

Пока вы спали: 2 минуты, плевок в Трампа, штраф за танец, брак без жениха, месяц в берлоге

Редакция ИА YakutiaMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
27 июня 2019, 10:00 Это интересно
Рейтинг новостей ИА ПримаМедиа
Рейтинг новостей
Фото: ИА ПримаМедиа

Российская делегация в последние две минуты проголосовала на выборах генсека ПАСЕ. В Boeing 737 MAX обнаружен новый опасный дефект. Работница бара плюнула в сына Трампа. Суд впервые назначил штраф за неуважение к обществу в форме танца. Суд города Таштагола Кемеровской области оштрафовал на 10 тыс. рублей руководителя ЗАГСа, зарегистрировавшую брак без соответствующего согласия жениха. Раненый житель Тувы чудом выжил, пролежав месяц в берлоге медведя как запас еды. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА YakutiaMedia.

Российская делегация в последние две минуты проголосовала на выборах генсека ПАСЕ

Члены российской делегации после подтверждения Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) ее полномочий проголосовали за кандидатуру генерального секретаря СЕ, сообщил "Интерфаксу" председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связи с соотечественниками странниками Леонид Калашников.

"Мы успели, проголосовали, две минуты там оставалось", — сказал Калашников в среду. Он отметил, что все российские делегаты приняли участие в тайном голосовании.

Голосование по избранию генсека СЕ заканчивалось в 18.00 по страсбургскому времени. Голосование по полномочиям делегации РФ также пришлось примерно на 18.00.

Россия вернет долг ПАСЕ

Россия не намерена отказываться выплачивать долг ПАСЕ. Вопрос о периоде и о размере траншей будет определять Минфин РФ, сказал замглавы делегации в ПАСЕ, экс-посол в США Сергей Кисляк в среду, 26 июня.

"Мы будем возвращать долг, но в какой период, какими траншами — это задача Минфина, но принципиальна наша позиция, что когда Россия пользуется полнотой всех прав организации, то она будет нести все свои обязанности", — приводит "Интерфакс" слова Кисляка.

Работница бара плюнула в сына Трампа

Сын президента США Эрик Трамп сообщил, что работница коктейль-бара в Чикаго плюнула в него и была задержана сотрудниками Секретной службы США.

"Это был исключительно отвратительный поступок женщины, у которой явно есть проблемы с эмоциями", — сказал Эрик Трамп изданию Breibart. Эрик Трамп обвинил в нападении демократов, которые выступают против его отца Дональда Трампа, отметив, что у сторонников этой партии "очень мало культуры".

"Если кто-то настолько нездоров, что опускается до того, чтобы плевать в людей, это лишь подчеркивает нездоровое состояние и отчаяние, а также то, что мы выигрываем", — заявил сын президента.

Компания — владелец бара Alinea Group заявила, что разбирается в инциденте и временно отстранила сотрудницу от исполнения обязанностей.

Губернатор Владимирской области ответил на совет чиновницы рожать вместо учебы

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин прокомменитировал заявление заместителя директора департамента здравоохранения Владимирской области Юлии Арсениной, которая посоветовала россиянкам отдать предпочтение материнству вместо учебы. Его слова передает РИА Новости.

По мнению Сипягина, Арсенина "выразила свое мнение как врач". "Я же уверен, что каждый человек вправе самостоятельно определять свою судьбу", — отметил губернатор, выразив мнение, что у людей могут быть разные приоритеты в жизни. Он подчеркнул, что высокий уровень профессиональной подготовки так же важен для страны, как и высокий уровень рождаемости.

В Boeing 737 MAX обнаружен новый опасный дефект

Федеральное авиационное управление (ФАУ) США обнаружило в самолетах Boeing 737 MAX новый потенциальный источник риска, пишет 26 июня Reuters со ссылкой на источники. По данным агентства, фактор, способный привести к крушению, обнаружили в ходе испытаний на тренажерах. В чем именно заключается риск, не уточняется.

ФАУ постановило немедленно устранить источник опасности.

Из-за обнаруженной неполадки проведение сертифицированных испытательных полетов модели 737 MAX придется отложить минимум до 8 июля.

Суд впервые назначил штраф за неуважение к обществу в форме танца

В Брянске Советский районный суд оштрафовал жительницу города по новому закону о проявлении неуважения к обществу и власти в неприличной форме за танец у памятника Курган Бессмертия. Решение о наказании за проявление неуважения в форме танца в России приняли впервые.

Суд вынес это решение 29 мая, однако на него обратили внимание только сейчас с подачи главы Международной правозащитной группы "Агора" Павла Чикова. Штраф составил 30 тысяч рублей. Девушка выложила видеозапись танца 29 апреля в инстаграме. Видео записала днем ранее ее подруга.

Суд оштрафовал главу ЗАГСа в Кузбассе за брак без согласия жениха

Суд города Таштагола Кемеровской области оштрафовал на 10 тыс. рублей руководителя ЗАГСа, зарегистрировавшую брак без соответствующего согласия жениха. В отношении госслужащей еще в июне было возбуждено уголовное дело и предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").

По данным прокуратуры региона, летом 2017 года сотрудница ЗАГСа по просьбе знакомой зарегистрировала ее брак с мужчиной. В те дни он находился без сознания в больнице Новокузнецка и скончался на следующий день после регистрации брака. После его смерти в статусе супруги знакомая главы ЗАГСа незаконно получила личные имущественные и нематериальные права и блага и компенсацию морального вреда в рамках уголовного дела о смерти мужа в размере 100 тыс. рублей.

Жириновский призвал переименовать Санкт-Петербург

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал объединить в один регион Москву и Подмосковье, а Ленинградскую область — с Санкт-Петeрбургом. При этом Северную столицу политик предложил переименовать в Петроград.

"Мнe кажется, нужно убрaть, как и Санкт-Пeтербург, во-первых, по-русски нaзвать — Петроград, во-вторых, с облaстью объединить", — приводит слова Жириновского РИА "Новости". По словам депутата, деления "город-область" нет нигде.

Он пояснил, что в таком случае рeгионами будет легче управлять.

Раненый житель Тувы чудом выжил, пролежав месяц в берлоге медведя как запас еды

Житель Республики Тыва, который назвал себя Александром, угодил в лапы медведя. Зверь сильно покалечил его, сломав позвоночник. Однако хищник не стал сразу есть свою жертву, а затащил в берлогу и припрятал про запас, до худших времён, пишет EADaily.

Измождённого и измученного пострадавшего спустя месяц обнаружили охотники. Найти израненного мужчину им помогли собаки. Что особенно удивительно, Александр находился в сознании и мог двигать руками, несмотря на сильное истощение. Его передали на попечение медиков, подробности о его состоянии пока не известны.

1561618800