Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
25 июня, 18:15

Прокуратура Якутска выявила нецелевое использование 1,3 млн рублей из бюджета

Нарушение касалось муниципальных контрактов
29 января 2019, 14:00
Происшествия
Прокуратура Якутска выявила нецелевое использование 1,3 млн рублей ИА YakutiaMedia
Прокуратура Якутска выявила нецелевое использование 1,3 млн рублей
Фото: ИА YakutiaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Прокуратура Якутска выявила нецелевое использование 1,3 млн рублей. Нарушение касалось муниципальных контрактов, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе ведомства.

Прокуратурой г. Якутска проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

Установлено, что между МКУ "Управление делами" ГО "город Якутск" в лице исполняющего обязанности руководителя и ООО "Сиборг" заключен муниципальный контракт на оказание комплекса услуг по приему и обслуживанию иностранных делегаций, прибывших для участия в общегородских мероприятиях, на сумму 3,9 млн рублей.

В рамках Контракта заказчиком оплачены услуги по приему и обслуживанию иностранных делегаций в апреле-мае 2018 года, в том числе представителей коммерческой компании. Стоимость обслуживания представителей данной компании составила почти 1,3 млн рублей. (проживание в гостинице, услуги по эксплуатации оборудования для синхронного перевода, питание, транспортное сопровождение).

Поскольку представители указанной компании не подпадают под понятие "делегация иностранного государства", их визит не подлежал оплате за счет средств бюджета.

В связи с указанным прокуратура города возбудила производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств) в отношении МКУ "Управление делами" ГО "город Якутск" и должностного лица. По результатам рассмотрения назначено наказание в виде административных штрафов в общей сумме свыше 84 тысяч рублей.

190479
55
71