Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
16:25
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
14:35
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
14:25
В Якутии состоялся первый на Дальнем Востоке выпуск инженеров-экологов
14:20
19-летний якутянин похитил самокат у ребёнка
13:50
В Якутии за сутки ликвидировали восемь лесных пожаров
13:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
13:20
Новый приятель из бара разгромил квартиру жительницы Якутска
13:00
Прокуратура восстановила права работников Якутского НИИ
12:25

Студенческое общежитие на 500 мест открыли в Якутске

В новое общежитие студенты заселятся уже после новогодних праздников
29 декабря 2018, 18:30
Общество
Студенческое общежитие на 500 мест открыли в Якутске пресс-служба правительства РС (Я)
Студенческое общежитие на 500 мест открыли в Якутске
Фото: пресс-служба правительства РС (Я)
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Глава Якутии Айсен Николаев принял участие в торжественном открытии нового межвузовского общежития для студентов Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова и Арктического государственного института культуры и искусств в городе Якутске. В семиэтажном здании по ул. Губина, д.5, с общей площадью 8 тыс. 200 кв. м. созданы все условия для размещения 500 студентов. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе правительства РС (Я).

С новосельем и наступающими новогодними праздниками студентов поздравил Глава Якутии Айсен Николаев. "Руководство республики всегда поддерживало развитие высшего образования, это очень важно, потому что новые кадры для новой экономики Якутии должны, в первую очередь, готовить вузы, расположенные на территории нашей республики. Мы и дальше будем поддерживать наши опорные университеты в части укрепления материально-технической базы, расширения зоны деятельности и вовлечения в различные новые проекты. А появление таких современных общежитий позволяет нашим вузам быть более конкурентоспособными и привлекать большее количество талантливой молодежи", — отметил Айсен Николаев.

Также студентов и преподавателей с вводом нового общежития поздравили председатель Госсобрания (Ил Тумэн) РС (Я) Петр Гоголев, ректор СВФУ Евгения Михайлова и ректор АГИКИ Саргылана Игнатьева.

От имени студентов с ответным словом выступил студент третьего курса Педагогического института СВФУ Айсен Новгородов: "Мы выражаем большую благодарность Главе республики Айсену Николаеву и ректору СВФУ Евгении Михайловой за строительство нового современного общежития. Студенты СВФУ и АГИКИ обязуются жить здесь весело и активно, содержать наш второй дом в чистоте и порядке!".

В новом общежитии студенты будут жить в отдельных блоках, каждый блок состоит из двух, трех и четырехместных комнат, кухни, санузла, душевых и комнат для занятий. В новое общежитие студенты заселятся уже после новогодних праздников.

107627
55
70