Работники Упрдор "Вилюй" погибли на рабочем месте в Якутии
21:12
Этот продукт снижает риск деменции
18:00
Более 1,1 тысячи молодых семей Якутии оформили дальневосточную ипотеку
17:35
В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
16:55
Совет Федерации профсоюзов Якутии определил основные формы акций профсоюзов к Первомаю
16:55
Юный воришка сам сознался в краже из гаража в Алданском районе Якутии
16:30
Мужчина похитил сотовый телефон школьника в Якутске
16:15
Минэкологии Якутии опубликовало сроки весенней охоты на водоплавающую дичь
15:46
В Якутии выявили 220 преступлений экономической и 68 коррупционной направленности
15:27
Власти Якутии расширят социальный пакет контрактникам и росгвардейцам
14:50
Президент РФ подписал Указ о распространении выплат на детей бойцов СВО в случае гибели
14:25
ВТБ: недельный объем выдач IT-ипотеки превысил 2 млрд рублей
14:00
Администрация детского сада в Якутии заплатила 80 тысяч рублей травмированному ребенку
13:45
Ольга Сорокина рассказала о ключевых трендах цифровой трансформации финотрасли
13:20
Свыше 230 млн рублей выделено для привлечения медицинских кадров в Якутии в 2024 году
13:20
Посетить магазины МТС в Якутии можно с домашними животными 11:36
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 11:15
МТС оцифровала строящийся аэропорт в Мирном 15 апреля, 11:55
Две обогатительные фабрики Колмар с 12 марта приостановили работу в Якутии 15 апреля, 10:22
Индекс промышленного производства Якутии за январь-февраль 2024 года составил 112,9% 14 апреля, 13:00
Правительство Якутии и КРДВ посетили производства резидентов ТОР 14 апреля, 12:00
Курорт Сбера "Манжерок" посетили более 210 тысяч туристов минувшей зимой 12 апреля, 19:00
Александр Ведяхин: в 85% процессов Сбера внедрён искусственный интеллект 12 апреля, 17:35
56% регионов применяют AI-решениями Сбера – Александр Ведяхин 12 апреля, 17:35
Владельцы кафе и ресторанов получили бесплатные инструменты для развития своего дела 12 апреля, 16:15
Сбер открывает прием заявок в пятый сезон международного акселератора Sber500 12 апреля, 16:00
Клиенты Сбера получат до 5% от стоимости квартиры бонусами СберСпасибо 12 апреля, 15:55
В Домклике назвали регионы – лидеры по выдачам льготной ипотеки в марте 12 апреля, 15:30
В Якутии ежегодно обновляются рекорды по добыче нефти и газа 12 апреля, 14:44
Сбер заявил о намерении заняться исследованиями в области квантовых технологий 12 апреля, 14:00

Пока вы спали: Трамп не поменяет решение, экспертиза учебников, клевета "нежурналистов"

Редакция ИА YakutiaMedia подготовила обзор главных событий
24 декабря 2018, 09:00 Общество
Пока вы спали ПримаМедиа
Пока вы спали
Фото: ПримаМедиа

Трамп не поменяет свое решение о выводе войск из Сирии из-за отставки Мэттиса и Макгерка

Президент США Дональд Трамп не изменит своего решения о выводе войск из Сирии после того, как министр обороны США Джеймс Мэттис и спецпосланник США в коалиции по борьбе с ИГ (запрещенная в РФ террористическая организация) Бретт Макгерк подали в отставку, заявил временно исполняющий обязанности главы администрации Белого дома Мик Малвани в интервью телеканалу ABC News.

"Нет, я думаю, что президент с самого начала говорил людям, что не хочет, чтобы мы оставались в Сирии навсегда. Вы видите конечный результат двухлетней работы", — сказал Малвани, отвечая на вопрос, есть ли вероятность того, что Трамп изменит свое решение по Сирии.

Министр просвещения рассказала о планах экспертизы учебников

Министр просвещения РФ Ольга Васильева сообщила о планах значительно изменить процедуру экспертизы учебников и выбрать для этого ответственную государственную организацию.

"Экспертиза учебников изменится очень сильно. Не будет такого, что издательства сами заказывают, сами готовят, оплачивают экспертизу и сами же "заходят" в школы. Мы выберем государственную организацию, ответственную за проверку учебников", — заявила Васильева на "Деловом завтраке" в "Российской газете".

По ее словам, конкретные подходы к экспертизе сейчас обсуждаются. Васильева подчеркнула, что государственная экспертиза "должна быть максимально объективной". "Она требует и научной, и профессиональной (методической, педагогической), и общественной оценки", — добавила министр.

Скандал: Песков обвинил пришедших к Путину "нежурналистов" в клевете

Не все пришедшие на ежегодную большую пресс-конференцию президента России Владимира Путина оказались журналистами. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Мы с сожалением наблюдали вопросы, которые не имели никакого отношения к журналистским вопросам, разные жалобы", — сказал представитель Кремля в эфире телеканала "Россия-1". По его словам, фактически это были обращения граждан, не имевших никакого отношения к журналистам, а не вопросы от сотрудников СМИ.

В результате получилось так, что они отняли время у настоящих журналистов. А еще эти граждане порой озвучивали информацию, не соответствующую действительности. "По сути это можно назвать клеветой", — добавил он.

Россияне выбрали имена пяти аэропортам во втором туре конкурса "Великие имена России"

Россияне выбрали имена выдающихся деятелей страны для пяти аэропортов в рамках второго тура конкурса "Великие имена России". Об этом говорится в информации, размещенной на сайте конкурса в воскресенье. Второй тур конкурса по присвоению российским аэропортам имен выдающихся людей в рамках проекта "Великие имена России" проходил в нескольких регионах с 10 до 23 декабря.

"Во втором туре россияне выбрали имена для присвоения пяти аэропортам. Победителями стали кандидаты, набравшие наибольшее число голосов: Архангельск — писатель Федор Абрамов (63% голосов), Москва, аэропорт Внуково — авиаконструктор Андрей Туполев (48% голосов), Нижневартовск — нефтяник Виктор Муравленко (58% голосов), Пенза — публицист Виссарион Белинский (46% голосов), Санкт-Петербург — писатель Федор Достоевский (40% голосов)", — говорится в сообщении.

Четырёх работников задержали из-за пожара на пермской шахте, где погибли люди

Четырёх работников подрядной организации УС-30 задержали по делу о пожаре на шахте в Соликамске. Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко, отметив, что дело о гибели девяти человек будет расследовать центральный аппарат ведомства.

Задержаны горные мастера Андрей Купришкин и Игорь Чукаев, а также два начальника участка на объекте шахтостроительного комплекса — Максим Канищев и Андрей Артюхин.

По словам Петренко, ход расследования глава СКР Александр Бастрыкин поставил на личный контроль.

Напомним, пожар произошёл накануне на глубине 340 метров, после чего девять человек оказались заблокированными без связи. Все они погибли. По факту произошедшего СКР ранее возбудил уголовное дело, а прокуратура начала проверку.

СК начал проверку после возвращения самолета S7 в Домодедово из-за отказа двигателя

Следователи устанавливают обстоятельства возвращения самолета Аirbus A321 авиакомпании S7 в аэропорт Домодедово из-за отключения двигателя воздушного судна. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России.

По предварительным данным, 23 декабря самолет Аirbus А321 сообщением Москва — Сочи совершил экстренную посадку в аэропорту Домодедово из-за технической неисправности воздушного судна. Пострадавших нет.

"Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел" возглавил российский прокат

Фильм Ильи Куликова "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел" с Александром Петровым в главной роли возглавил российский прокат, собрав за первые выходные около 315 миллионов рублей, сообщил в понедельник портал kinobusiness.сom

Полнометражный фильм рассказывает о героях одноименного рейтингового сериала. В канун нового года отделение полиции "Барвиха Северное" оказывается под угрозой закрытия. Чтобы спасти родной отдел, полицейский с Рублевки Гриша Измайлов, которого сыграл Петров, вынужден пойти на крайние меры и вместе с оперативниками решает ограбить банк. Он рассчитывает на то, что его коллеги вместе с начальником отдела – Яковлевым легко раскроют это дело, деньги вернут обратно, и все сохранят работу в следующем году. Но все идет не так, как задумал Гриша.

Кузнецова проверит информацию о бесплатном отдыхе детей брянских чиновников

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова проверит информацию об отдыхе детей брянских чиновников на курорте в Турции. Об этом сообщили в воскресенье, 23 декабря, на странице института уполномоченных по правам ребенка в Facebook.

23 декабря стало известно, что несколько чиновников из города Клинцы отправили своих детей на отдых в Турцию за счет благотворительного фонда Андрея Карлова, занимающегося помощью тяжелобольным или попавшим в сложную жизненную ситуацию детям.

Кокорин и Мамаев сыграют в тюремный футбол в честь закрытия "Бутырки"

Находящиеся под арестом за драку в центре Москвы футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев согласились участвовать в футбольном матче, который организовывают в честь переезда СИЗО "Бутырка". Футбольный матч между командами заключенных и сотрудников организуют в "Бутырке" в честь закрытия легендарного следственного изолятора. Провести турнир предложили в православном объединении "Сорок Сороков".

По словам заместителя председателя ОНК Москвы Евы Меркачевой, идею одобрили в Федеральной службе исполнения наказаний. "В этом матче могут принять участие Александр Кокорин и Павел Мамаев. Они уже рассказали о своем согласии правозащитникам", — сообщила она РИА Новости.

Меркачева добавила, что желающих выйти на поле со звездами футбола много, поэтому может быть сформировано несколько составов.

Люди застряли на колесе обозрения в 20-градусный мороз в Иркутске

В Иркутске в воскресенье, 23 декабря, из-за отключения электричества остановилось колесо обозрения. В момент инцидента в кабинках находились люди, а температура воздуха в этот вечер опустилась до минус 17 градусов. Как пишет Irk.ru, аттракцион заработал спустя 15 минут, когда сработал аварийный дизель-генератор. Посетители смогли покинуть кабинки, никто в результате случившегося не пострадал.

"Колесо обозрения на острове Конный в Иркутске остановилось. В этот момент в кабинках колеса находились люди", — написал автор опубликованного в соцсетях видео.

Отмечается, что в ГУ МЧС по Иркутской области за помощью не обращались.

1545631220