Политика. 16 апреля, 09:10
Полный список кандидатов в депутаты публикует ИА YakutiaMedia. Фото: ЯкутияМедиа
Ил Тумэн.Навстречу выборам

Полный список кандидатов в депутаты публикует ИА YakutiaMedia

Вчера в Якутске состоялось предварительное голосование «Единой России» по определению кандидатов от партии на предстоящие 9 сентября

16 апреля, YakutiaMedia. В воскресенье в Якутске состоялось предварительное голосование "Единой России" по определению кандидатов от партии на предстоящие 9 сентября выборы депутатов Якутской городской Думы и Госсобрания (Ил Тумэн). В нем приняли участие почти 22 900 жителей Якутска, или 12,8% от общего числа избирателей столицы республики. Полный предварительный список публикует ИА YakutiaMedia.

Наименование одномандатного избирательного округа По одномандатному избирательному округу % По партийному списку %
1. Пригородный Козлова Парасковья Афанасьевна 64,86 Васильев

Анатолий Васильевич

57,24
2. Автодорожный Аммосов Владимир Владимирович 69,8 Семенов

Альберт Никандрович

50,15
3. Сайсарский Шарапова

Лидия Николаевна

39,57 Попова

Юлия Сергеевна

48,81
4. Ойунский Эверстова

Алевтина Васильевна

65,18 Семенов

Анатолий Аскалонович

46,82
5. Студенческий Шамаев

Петр Витальевич

77,21 Павлов

Степан Ильич

50,59
6. Алексеевский Васильев

Николай Николаевич

72,71 Пахомова

Наталья Николаевна

54,61
7. Центральный Феоктистов

Максим Валерьевич

58,09 Колесова

Туйара Валерьевна

67,23
8. Набережный Саввина

Любовь Иннокентьевна

81,03 Евсикова

Евдокия Ивановна

52,93
9. Речной Андреев

Георгий Петрович

46,13 Горбунова

Ангелина Владимировна

44,07
10. Лермонтовский Федорова

Юлия Михайловна

55,42 Соловьев

Леонид Владимирович

47,49
11. Строительный Романов

Феликс Игоревич

69,26 Мордосов

Анатолий Николаевич

48,56
12. Пионерский Лукин

Михаил Михайлович

51,95 Сосин

Михаил Александрович

45,37
13. Гагаринский Васильева

Саргылана Афанасьевна

52,34 Новгородов

Семен Анатольевич

40,18
14. Мархинский Лебедев

Андрей Викторович

80,16 Ивочкин

Василий Викторович

54,76
15. Северный Черных

Сергей Викторович

70,61 Титова

Антонина Степановна

69,83

За места в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) жители столицы доверили право бороться следующим представителям Якутска:

Наименование одномандатного избирательного округа По одномандатному избирательному округу % По партийному списку %
1. Заложный Слепцов

Иван Иванович

88,37 Семенов

Дмитрий Александрович

54,55
2. Сайсарский Ксенофонтов

Павел Валерьевич

37,78 Тимофеева

Надежда Константиновна

55,58
3. Университетский Гоголев

Петр Васильевич

67,65 Сусоев

Александр Владимирович

67,77
4. Центральный Саввинов Александр Александрович 54,54 Атласова

Алена Николаевна

36,88
5. Поярковский Федоров Виктор Николаевич 64,41 Чичигинаров

Владимир Ильич

56,73
6. Набережный Никитин

Игорь Юрьевич

61,22 Михайлов

Руслан Дмитриевич

45,76
7. Даркылахский Акимов

Андрей Афанасьевич

45,09 Акимов

Андрей Афанасьевич

42,72
8. Гагаринский Местников

Николай Афанасьевич

56,25 Силкина

Марина Сергеевна

38,40
9. Северный Петров

Павел Петрович

53,38 Тордуин

Степан Семенович

22,47

© 2005—2018 Медиахолдинг PrimaMedia