Благодатный огонь из Иерусалима встретили в Якутске

Фоторепортажи

Благодатный огонь из Иерусалима встретили в Якутске

Общество

11.04.2018

Во вторник Светлой седмицы в Якутске встретили Благодатный огонь из Иерусалима. Святыню торжественно пронесли крестным ходом от памятника святителю Иннокентию, апостолу Сибири и Америки, в Иннокентьевский храм Якутской духовной семинарии. Праздничное шествие, в котором приняли участие священники города, преподаватели и студенты семинарии, верующие жители Якутска, возглавил архиепископ Якутский и Ленский Роман. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе епархии.

— Уже стало традицией встречать Святой огонь из Иерусалима и через него получать благословение Святого Града, — поздравил владыка всех, кто пришел помолиться и взять частицу святыни. — Мы преисполнены радостью о Воскресении Христовом, переживаем это главное евангельское событие и главный христианский праздник, и эта радость усугубляется видимым знаком Божьего благословения — огня, принесенного от Его Святого Гроба.

Благодатный огонь был передан в храмы Якутска и благочиния епархии. Все желающие имели возможность зажечь от него свечу или лампадку для освящения своих домов.