Ил Дархан: Президент России дал высокую оценку бойцам из Якутии на СВО
25 апреля, 19:40
Мы должны беречь наследие, которое передали основатели Якутии – Айсен Николаев
25 апреля, 19:15
На проект грузового терминала в Якутии выделят инфраструктурную субсидию из бюджета РФ
25 апреля, 18:35
Автоледи, устроившие драку на дороге в Якутске, ответили в суде
25 апреля, 18:15
Качаем руки дома - эффективный комплекс упражнений без тренажеров
25 апреля, 18:00
Студент одолжил ноутбук у сокурсника и сдал его в ломбард в Намцах
25 апреля, 16:40
В Якутии задержаны злоумышленники, которые находились в федеральном розыске
25 апреля, 16:20
В Якутии компания незаконно добыла золото и продала за 26 млн рублей
25 апреля, 15:55
В период майских праздников усилят работу правоохранительные органы в Якутии
25 апреля, 15:45
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
25 апреля, 15:30
В Якутске бомж познакомился с сельским жителем, а потом ограбил его
25 апреля, 15:27
Капремонт многоквартирных домов и социальных объектов ведут в Якутске к Играм Дети Азии
25 апреля, 14:00
Экспорт рыбной продукции не осуществляется в Якутии
25 апреля, 13:30
К 9 Мая бойцам из Якутии доставляются продуктовые наборы из местной продукции
25 апреля, 13:00
Сибирь вошла в тройку округов по числу DDoS-атак в первом квартале 2024 года
25 апреля, 12:40
Глава Якутии рассмотрел вопросы строительства Новоленской ТЭС 25 апреля, 10:40
Геологи АЛРОСА построили современный комплекс для исследования алмазоносных руд 25 апреля, 09:20
Айсен Николаев: АЛРОСА остается важным социальным партнером Якутии 24 апреля, 14:20
Объем добычи золота в Якутии вырос на 20% за первый квартал 2024 года 24 апреля, 14:00
Доходная часть госбюджета Якутии составит более 312,8 млрд рублей на 2024 год 24 апреля, 08:40
Возможности Kandinsky 3.1 стали доступны всем пользователям 23 апреля, 17:55
Книгу для начинающих руководителей презентовала топ-менеджер Сбера 23 апреля, 17:10
Айсен Николаев и Вячеслав Штыров обсудили вопросы транспорта и энергетики в Якутии 23 апреля, 15:05
Сбер профинансировал поставку 22 спецавтомашин для нужд Департамента ветеринарии Якутии 22 апреля, 14:36
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 13:50
Якутия и Казахстан объединяют усилия в развитии креативных индустрий 20 апреля, 08:30
В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии 18 апреля, 21:00
Глава Якутии встретился с Президентом Республики Казахстан  18 апреля, 19:10
Представители Якутии выпустились во втором потоке программы "Муравьев-Амурский 2030" 18 апреля, 15:00
В топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли китайские модели - банк "Открытие" 18 апреля, 14:15

Пока вы спали: Еще один пожар в ТЦ, поп спел "Мурку", стрельба в офисе YouTube

Редакция YakutiaMedia предлагает обзор главных событий на Дальнем Востоке, в России и мире
5 апреля 2018, 08:00 Общество
поп спел "Мурку" Известия
поп спел "Мурку"
Фото: Известия

При пожаре в московском ТЦ "Персей для детей" погиб человек.

Стало известно имя священника, спевшего "Мурку" на церковном застолье. Иранская зоозащитница открыла стрельбу в штаб-квартире YouTube

Об этом и не только читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА YakutiaMedia.

При пожаре в московском ТЦ "Персей для детей" погиб человек

При пожаре в московском торговом центре "Персей для детей" погиб один человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления МЧС по Москве. По информации агентства, речь идет о сотруднике ТЦ. Источник "Ленты.ру" в правоохранительных органах сообщил, что погибший, предположительно, был командиром 12-й пожарной части и скончался от травмы, полученной во время тушения.

По данным "Интерфакса", пострадали два человека, в том числе еще один пожарный. РИА Новости пишет о трех пострадавших пожарных.

Спасателям удалось ликвидировать открытое горение в ТЦ. Возгорание произошло на последнем этаже здания, где находился склад с игрушками.

Торговый центр на востоке Москвы загорелся 4 апреля примерно в 13:00. Причина возгорания пока не известна. Пожару был присвоен второй, повышенный ранг сложности. Из здания эвакуировано 300 человек. Штатно сработала система дымоудаления.

В Польше доказали непричастность России к отравлению Скрипалей

Дело Сергея Скрипаля рассмотрят сегодня в Гааге. Заседание исполкома ОЗХО, на котором настояла Россия, начнется уже в ближайшие часы. Москва рассчитывает, что ей передадут все соответствующие материалы. А заодно ответят на вопросы о ходе расследования.

Между тем, на фоне скандала об отравлении риторику в отношении нашей страны резко изменила Польша. Депутат Европарламента Януш Корвин-Микке заявил, что искать связь России с событиями в Солсбери занятие бесполезное. Об отсутствии доказательств причастности Москвы заявили в Германии. Против Соединенного Королевства выступил представитель крупнейшей партии, зампред правящего блока Армин Лашет. И Берлин, и Варшава указывают на то, что Британии стоило позаботиться об уликах, прежде чем настраивать партнеров на меры против Москвы.

СМИ: Обыски проходят в доме главы кемеровского МЧС

Силовики проводят обыски в доме главы ГУ МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник.

"Проводятся следственные действия в дома А.Мамонтова, связанные, в том числе, и расследованием уголовного дела, возбужденного по факту пожара в ТРЦ "Зимняя вишня", — цитирует агенство собеседника. Сообщается, что всего у Мамонтова нашли 8 объектов жилой недвижимости, которые достались ему в наследство от отца-бизнесмена.

Роспотребнадзор зафиксировал вспышки гриппа в 29 регионах

Рост заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрирован в 29 регионах России в период с 26 марта по 1 апреля. Об этом сообщает Роспотребнадзор. В частности, среди детей в возрасте от 0 до 2 лет недельные пороги заболеваемости превышены в 13 регионах, в возрастной группе 3-6 лет — в 21 регионе, в группе 7-14 лет — в восьми регионах, в группе старше 15 лет — в 33 регионах.

За отчетную неделю лабораторное обследование прошли более 11 тыс. человек. Роспотребнадзор мониторит ситуацию.

Мария Аронова устроила скандал на сцене из-за зарплаты

Народная артистка России Мария Аронова вместе с актерами спектакля "Маленькие комедии" отказалась начинать спектакль в Сургуте из-за невыплаченного гонорара. Видео инцидента опубликовано на YouTube.

В описании к ролику сказано, что спектакль задерживался на полчаса. В какой-то момент на сцене появилась Аронова и заявила, что организаторы не заплатили артистам до начала выступления и заставляют ее "лгать о технических проблемах".

Вместе с Ароновой на сцене находились актеры Михаил Полицеймако и Сергей Шакуров. Пока народная артистка обращалась к зрителям, директор передал ей, что деньги для труппы нашлись. Зрители с пониманием отнеслись к ситуации и поддержали артистов аплодисментами. По словам Ароновой, никто из зрителей не сдал билет и не ушел из зала из-за задержки.

Стало известно имя священника, спевшего "Мурку" на церковном застолье

Ранее в соцсетях появилось видео из трапезной, где православный священнослужитель поёт для гостей. Протодиакон РПЦ Андрей Кураев рассказал "Говорит Москва", что ему удалось выяснить, где происходило застолье, и кто был действующими лицами.

"Солистом выступает личный секретарь архиепископа Тираспольского Саввы. Савва за любовь к суворовцам был патриархом Алексием изгнан по настоянию Минобороны из Москвы и лишен своего поста. Савва был главой синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами. Он создал у себя при храме детский дом, и было замечено, что он избыточно нежно с воспитанниками общается, а потом и с солдатиками. Генерал Родионов тогда жестко потребовал от патриарха Алексия его убрать. Патриарх Кирилл его реанимировал, возвел в сан архиепископа и дал ему Приднестровскую кафедру.

А вот поёт при нём его личный секретарь архимандрит Венедикт Цирков". Андрей Кураев отметил, что, судя по всему, присутствующим представителям РПЦ не очень нравится происходящее, однако они не решаются возразить.

До этого в соцсетях пользователи высмеяли исполнившего "Мурку" батюшку, некоторые заявили, что странно видеть подобное торжество в начале страстной недели.

Трагическая правда об обгоревшем мужчине, видео которого ходит по соцсетям Уссурийска

Видео обгоревшего в огне мужчины, который идет по дороге, облетело соцсети Уссурийска. Жители города оказались буквально в шоке от увиденного. Людей волновала дальнейшая судьба мужчины. ИА UssurMedia удалось разыскать родственников пострадавшего. Выяснилось, что это житель станции "208 км" недалеко от села Раздольное. 31 марта 29-летний парень скончался.

Видео обгоревшего мужчины появилось 31 марта в социальных сетях Уссурийска. Обнаженный мужчина, с которого буквально кусками слазила кожа, шел по дороге. Была информация, что пожар произошел на станции Барановский, однако уссурийские пожарные и врачи скорой помощи сообщили, что такой случай не регистрировался.

Иранская зоозащитница открыла стрельбу в штаб-квартире YouTube

Иранская зоозащитница Насим Агхдам открыла стрельбу в штаб-квартире YouTube в Калифорнии из-за личной неприязни к ресурсу. Об этом сообщает Daily Mail.

По данным издания 39-летняя Насим, которая являлась активным пользователем YouTube и имела несколько каналов со своими видео, неоднократно возмущалась "диктаторской" политикой ресурса.

Заоозащитница, певица, веган, художник и режиссер (как сама себя называла нападавшая) утверждала, что YouTube необоснованно удаляет ее видео и обязывает ставить возрастные ограничения. Также Насим перед походом в офис интернет-ресурса рассказала родителям, что YouTube перестал платить ей за просмотры ее видео.

Полиция версию теракта не рассматривает.

Инцидент произошел 3 апреля в городе Сан-Бруно. При стрельбе пострадали три человека. Двое из пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии.