Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
20:00
Пропавшие в Жиганском районе вышли на связь
17:30
Дальний Восток и Арктика: итоги и новые цели
17:00
Осуждённого за пьянство за рулём перевели в колонию общего режима в Якутии
16:30
В Якутии за сутки потушили 7 лесных пожаров
16:00
"Алмазное долголетие": история амбассадора Натальи Махаровой
15:30
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
15:10
Жаркая неделя в Якутске: днём до +30°, местами дожди
15:00
Лучшая сельская семья Якутии получила Премию Главы в размере 300 тысяч рублей
14:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
14:25
ДТП в Якутии: водитель "Сузуки" погибла при съезде в кювет
14:00
Дмитрий Садовников проверил ход строительства соцобъектов в Якутске 
13:30
Быстрее самолётов: в аэрогавани "Нерюнгри" увеличили скорости 4G
13:24
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
13:10
ЕГЭ в резервные дни сдают более 100 тысяч человек в Якутии
13:00

Французских путешественников подкосили сильные морозы в Якутии

Ив Шалоин борется с бронхитом, а его жена Оливия заболела гриппом
15 января 2018, 17:45
Происшествия
Оливия и Ив Шалоин Sakhaday.ru
Оливия и Ив Шалоин
Фото: Sakhaday.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Лютые якутские морозы сказались на здоровье французских путешественников, которые направлялись на Полюс Холода в Оймяконском районе Якутии. Как написала Оливия Шалоин в соцсети, она заболела гриппом, а ее муж Ив борется с бронхитом, сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на Sakhaday.ru.

"Тело забастовало и вынуждает отдохнуть , — считает она. — Природа сильнее и правильнее, она останавливает нас от опрометчивых шагов".

Напомним, что ранее оездка Ива Шалоина прервалась из-за технических проблем с велосипедом и ожидания новых колес из Франции.

За это время они съездили в Томтор и выяснили, что ожидает Ива, если он продолжит путешествие. "Его ждет одиночество, ничего кроме одиночества, и температура ниже -45 градусов", — эмоционально пишет Оливия. Но тем не менее, он намерен продолжить путешествие, осознавая, как нелегко ему будет.

Оливия сообщила своим подписчикам, что не знает, доедет ли Ив до Оймякона, но знает, что он сделает все, что в его силах, чтобы исполнить свою мечту и завершить маршрут. Со своей стороны, она будет помогать ему. Правда, еще не знает, как она организует эту помощь.

"Трудности жизни при таких температурах неимоверны. Поездка на велосипеде – это еще самая удобная часть путешествия. Как только Ив останавливается, все становится сложнее. Температура тела падает, простейшие движения становятся медленнее. На таком морозе каждое действие выполняется без права на ошибку", — пишет Оливия.

Также она сообщила, что в время поездки в Томтор они на себе испытали температуру -55 градусов.

"В таких условиях не стоит думать, что человек сильнее холода. Сибирь заставляет нас смириться с тем, что она определенно сильнее. Именно она решит, откроет ли она двери для нас, за ней окончательное решение", — описывает свои впечатления Оливия.

115207
55
71