МВД по Якутии предупреждает об опасности москитных сеток
09:55
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
09:35
Якутский бизнес перестраивает корпоративную культуру в эпоху кадрового голода
09:35
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
09:30
Что скрывает решение ЦБ по ключевой ставке и как это отразится на Якутии
09:05
Якутия: Готовый обед под грифом ГОСТ
08:35
Пока вы спали: Воронеж под ударом, кассы под контролем, декрет для приемных родителей
08:00
Гороскоп на 23 июня: Дева обновляет запасы, Весы воздерживаются от оценки
07:00
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 20:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 20:00
Пропавшие в Жиганском районе вышли на связь
22 июня, 17:30
Дальний Восток и Арктика: итоги и новые цели
22 июня, 17:00
Осуждённого за пьянство за рулём перевели в колонию общего режима в Якутии
22 июня, 16:30
В Якутии за сутки потушили 7 лесных пожаров
22 июня, 16:00

Директор школы перечислил себе 800 тысяч рублей из стимулирующих выплат своих подчиненных

Помимо этого он производил себе ежемесячно дополнительные выплаты в размере 40 % от основного оклада, что составило свыше 495 тысяч рублей
14 декабря 2017, 12:10
Происшествия
Хищение Марина Померанцева, ИА EAOmedia
Хищение
Фото: Марина Померанцева, ИА EAOmedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Бывший директор школы в Сунтарском районе Якутии перечислил себе 800 тысяч рублей из стимулирующих выплат своих подчиненных. Помимо этого он производил себе ежемесячно дополнительные выплаты в размере 40% от основного оклада, что составило свыше 495 тысяч рублей. В результате данных преступных действий образовательному учреждению причинен ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 1 млн 300 тысяч рублей. Уголовное дело передано в суд, сообщает ИА YakutiaМedia со ссылкой на прокуратуру республики.

Прокуратура Сунтарского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора одного из образовательных учреждений Сунтарского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) в период длительного времени с начала 2012 г. до конца 2013 г.

По версии следствия, обвиняемый, являясь лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в образовательном учреждении, в нарушение установленных требований в течение длительного периода времени, на основании изданного им незаконного приказа, производил себе ежемесячно дополнительные выплаты, в размере 40 % от основного оклада, что составило свыше 495 тысяч рублей.

Кроме того, он в нарушение установленных требований, незаконно давал устные указания главному бухгалтеру о перечислении ему части стимулирующих выплат, предназначенных его подчиненным, на сумму свыше 800 тысяч рублей.

В результате данных преступных действий образовательному учреждению причинен ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 1 млн 300 тысяч рублей.

Согласно санкции данной статьи, за совершение данного преступления, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

115207
55
71