Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
25 июня, 18:15

В поселке Усть-Нера Якутии восстановлена работа 22 канализационно-насосных станций

Всего к отоплению подключены 13 из 46 канализационно-насосных станций, 9 септиков работают на горячем водоснабжении
1 ноября 2017, 13:20
Общество
В поселке Усть-Нера восстановлена работа 22 канализационно-насосных станций ЯСИА
В поселке Усть-Нера восстановлена работа 22 канализационно-насосных станций
Фото: ЯСИА
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В связи с вводом режима ЧС муниципального характера в пос.Усть-Нера Оймяконского района проводятся оперативные меры по подаче тепла на объекты канализационной системы. В результате на 1 ноября восстановлена работа 22 канализационно-насосных станций. Всего к отоплению подключены 13 из 46 канализационно-насосных станций, 9 септиков работают на горячем водоснабжении. Дополнительно ведутся работы на четырех объектах по технологическому присоединению к теплоснабжению. Об этом ИА YakutiaMedia в пресс-службе Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).

Канализационный комплекс поселка находится в собственности Администрации п. Усть-Нера. Кроме того, муниципалитет поселения является учредителем ООО "Персей", которое оказывает услуги водоотведения.

Во избежание возникновения чрезвычайной ситуации Министерством ЖКХ и энергетики республики 6 октября 2017г. было направлено обращение в адрес Прокуратуры Якутии о принятии мер прокурорского реагировании. По результатам проверки районной прокуратурой внесены представления главе администрации МО "Поселок Усть-Нера" и ООО "ОКК "Персей" в связи с ненадлежащей реализацией своих полномочий по вопросам организации водоотведения. Директору филиала и генеральному директору АО "Теплоэнергосервис" внесены представления по факту нарушений законодательства о теплоснабжении.

В отношении ООО "ОКК "Персей" возбуждено 13 дел об административном правонарушении в части нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. По фактам выявленных нарушений наложено 10 штрафных санкций.

В целях недопущения повторного нарушения режима жизнеобеспечивающих систем Министерством ЖКХ и энергетики РС(Я) приняты дополнительные меры по восстановлению системы централизованного водоотведения. В качестве возможного варианта решения проблемы муниципалитету предложено заключить с МУП "Хотой" договор аренды на эксплуатацию канализационно-насосных станций. Данное предприятие обладает необходимой производственно-технической и персоналом для надлежащего содержания и эксплуатации объектов.

Сегодня, 1 ноября т.г. состоится оперативное заседание в режиме видеоконференцсвязи под председательством первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексея Колодезникова с участием Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я), Прокураторы РС (Я), Роспотребнадзора РС (Я), ПАО "Якутскэнерго", АО "Теплоэнергосервис", администрации МО "Оймяконский район", администрации МО "Поселок Усть-Нера".

190479
55
70