Лучшая сельская семья Якутии получила Премию Главы в размере 300 тысяч рублей
14:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
14:25
ДТП в Якутии: водитель "Сузуки" погибла при съезде в кювет
14:00
Дмитрий Садовников проверил ход строительства соцобъектов в Якутске 
13:30
Быстрее самолётов: в аэрогавани "Нерюнгри" увеличили скорости 4G
13:24
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
13:10
ЕГЭ в резервные дни сдают более 100 тысяч человек в Якутии
13:00
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
12:40
 22 июня: Якутск склоняет голову в День памяти и скорби
12:30
Якутяне за выходные лишились около 7 млн рублей
12:00
Прокуратура на страже: что произошло в Якутии за последние 24 часа
11:35
Дебош в больнице: пьяный пациент набросился на полицейского в Якутске
11:30
Билайн организовал онлайн-перенос номера в свою сеть вне домашнего региона
11:05
Пенсии выше 30 тысяч рублей получают неработающие пенсионеры в 13 регионах
11:00
Мужчина в Якутске купил "золотое" удостоверение ГТО без сдачи нормативов
10:40

Главный бухгалтер дошкольного учреждения Якутии украла родительские взносы

Общая сумма похищенных денежных средств составила более 390 тысяч рублей
31 октября 2017, 11:30
Происшествия
Главный бухгалтер дошкольного учреждения Якутии украла родительские взносы ПримаМедиа
Главный бухгалтер дошкольного учреждения Якутии украла родительские взносы
Фото: ПримаМедиа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Главный бухгалтер дошкольного учреждения, в период с ноября 2016 г. по февраль 2017 г., из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитила путем присвоения денежные средства, вносимые родителями в кассу в качестве платы за содержание детей.

Общая сумма похищенных денежных средств составила более 390 тысяч рублей, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе прокуратуры.

Прокуратура Кобяйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера одного из дошкольных образовательных организаций. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения).

В суде подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, причиненный ущерб ею возмещен в полном объеме на стадии расследования уголовного дела.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил женщину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года с назначением дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением финансово-хозяйственной и бухгалтерской деятельности в государственных и муниципальных учреждениях сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

190479
55
71