Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
14:35
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
14:25
В Якутии состоялся первый на Дальнем Востоке выпуск инженеров-экологов
14:20
19-летний якутянин похитил самокат у ребёнка
13:50
В Якутии за сутки ликвидировали восемь лесных пожаров
13:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
13:20
Новый приятель из бара разгромил квартиру жительницы Якутска
13:00

Работникам автовокзала якутского города Покровск не выплачивали зарплату

Директор предприятия оштрафован на 20 тысяч рублей
12 октября 2017, 13:00
Происшествия
Работникам автовокзала якутского города Покровск не выплачивали зарплату ПримаМедиа
Работникам автовокзала якутского города Покровск не выплачивали зарплату
Фото: ПримаМедиа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Работникам автовокзала города Покровск Хангаласского района Якутии не выплачивали заработную плату в течение длительного времени. После вмешательства прокуратуры директора предприятия привлекли к ответу и оштрафовали на 20 тысяч рублей. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Прокуратура Хангаласского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в МУП "Автовокзал" города Покровска. Установлено, что предприятие в течение длительного период времени в нарушение требований Трудового кодекса РФ не выплачивало своим работникам заработную плату, сумма задолженности составила более 670 тысяч рублей.

В целях защиты прав работников, прокуратура района в их интересах направила в суд заявления о взыскании суммы задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Кроме того, прокуратура внесла в адрес директора предприятия представление, а также возбудила в ее отношении дело об административном правонарушении предусмотренном ч.7 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность перед работниками погашена в полном объеме, их права восстановлены. Директору предприятия назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Вступайте в группу ПроисшествияНовостиЯкутия! в Whatsapp

Все публикации сайта в группе AllNewsYakutiaMedia в WhatsApp для тех, кто хочет получать всё!

190479
55
71